hronika.info
Фоторепортажи

Звезды, которых погубили медицинские препараты. Фото

Звезды, которых погубили медицинские препараты. Фото Жизнь очень быстротечна.

Талантливые, знаменитые и несчастные. Ирония их судеб в том, что в попытках выйти из депрессии, справиться с давлением и снять стресс эти звезды зашли слишком далеко. Мы вспомнили пять легендарных знаменитостей, чья жизнь оборвалась по вине медицинских препаратов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Хит Леджер

1979 2008

Звезды, которых погубили медицинские препараты. Фото

Перед внезапной гибелью в январе 2008 года Леджер успел завершить работу над «Темным рыцарем» и начал съемки в «Воображариуме доктора Парнаса», но так и не довел дело до конца. 22 января 2008 года тело 28-летнего Леджера обнаружили в его квартире на Манхэттене. Из-за роковой смеси из болеутоляющих, снотворных и транквилизаторов, которые Хит употреблял последние месяцы своей жизни, у актера остановилось сердце.

Режиссер Терри Гиллиам решил все-таки выпустить «Воображариум» и нашел выход: по сюжету герой Леджера попадает в другое измерение, где магическим образом несколько раз меняет внешность. «Доиграть» за Хита согласились Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл. Свои гонорары актеры отдали дочери Леджера Матильде.

Майкл Джексон

1958 2009

Звезды, которых погубили медицинские препараты. Фото

Так же, как и его жизнь, смерть поп-короля была окутана домыслами и интригами. Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года, и расследованием гибели артиста занялись полиция и Управление по борьбе с наркотиками. Выяснилось, что лечащий врач артиста Конрад Мюррей дал Джексону не совместимую с жизнью дозу сильнодействующего снотворного пропофола этот препарат нашли в организме певца и назвали причиной смерти. Мюррей себя виновным не признавал, а его адвокаты заверяли суд, что смертельную дозу Майкл принял сам. Дело длилось два года, и в ноябре 2011-го Конрад Мюррей был признан виновным в непреднамеренном убийстве. Кардиолог был приговорен к четырем годам тюрьмы, но освобожден досрочно в 2013 году.

Мэрилин Монро

1926 1962

Звезды, которых погубили медицинские препараты. Фото

Снотворное стало причиной гибели и Мэрилин Монро, главного секс-символа ХХ века: Монро была найдена в ночь с 4 на 5 августа 1962 года в своем доме в Лос-Анджелесе, артистка отравилась барбитуратами. В 60-х увлечение этим седативным препаратом достигло своего пика, в том числе и среди знаменитостей, и нередко приводило к серьезной зависимости и гибели. В 1966 году писательница Жаклин Сюзанн выпустила роман «Долина кукол», посвященный распространению опасных антидепрессантов в Голливуде, а в следующем году вышла экранизация этой книги, ставшая классикой кинематографа. На одну из главных ролей была утверждена Джуди Гарленд, но позже актрису отстранили от съемок из-за пьянства. По злой иронии судьбы Гарленд погибла спустя два года из-за передозировки барбитуратами.

Анна Николь Смит

1967 2007

Звезды, которых погубили медицинские препараты. Фото

Анна Николь Смит могла бы стать воплощением американской мечты, если бы не ее трагическая и таинственная гибель, из-за которой блондинку стали называть «второй Монро». Красотка из Техаса, не одаренная ничем, кроме хорошенького личика и пробивного характера, начинала с работы в стриптизе, а в 1992-м году ее снимки появились в Playboy. Два года спустя 26-летняя красотка вышла замуж за 89-летнего нефтяного магната Говарда Маршалла, который скончался через год после свадьбы. Анна Николь в течение 12 лет пыталась отсудить себе часть наследства. Изматывающая борьба с сыном скончавшегося супруга стала причиной зависимости молодой вдовы от антидепрессантов. Когда же в 2006 году разбирательства наконец-то были завершены в пользу Анны Николь, победа была омрачена гибелью ее сына Дэниела от передозировки лекарствами. Через несколько месяцев Смит повторила гибель сына: 39-летняя актриса скончалась 8 февраля 2007 года, употребив (случайно или намеренно) смертельный коктейль из антидепрессантов клонопина, ативана, оксазепама и валиума.

Читайте также: Девушка показала, как за сутки отремонтировать кухню. Фото

Элвис Пресли

1935 1977

Звезды, которых погубили медицинские препараты. Фото

В планы короля гибель не входила: музыкант собирался в турне, а сразу после хотел сыграть свадьбу со своей молодой подругой Джинджер Олден, актрисой и моделью. Именно она и нашла тело Пресли 16 августа 1977 года в ванной комнате его дома сердце Элвиса не выдержало двойной дозы успокоительного.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова