hronika.info
Фоторепортажи

Звезды, выросшие в приемных семьях. Фото

Звезды, выросшие в приемных семьях. ФотоОни росли с приемными родителями.

Причин, по которым дети остаются без родителей, очень много, но когда речь идет об усыновлении, она практически всегда одна любовь и желание помочь оставленному ребенку. Иногда приемные родители не раскрывают тайну усыновления, и их дети узнают правду о себе, будучи взрослыми. Так случилось и с некоторыми звездами из нашего материала, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Майк Тайсон

Боксер, 52 года

Звезды, выросшие в приемных семьях. Фото

Мир никогда бы не узнал, кто такой Майк Тайсон, если бы однажды в судьбе мальчика из Бруклина, родившегося у матери-наркоманки, не появился бывший боксер Бобби Стюарт. Он работал учителем физкультуры в спецшколе для несовершеннолетних преступников, куда Майк попал за многочисленные правонарушения. Уже тогда юный хулиган мечтал о боксе. Бобби согласился его тренировать при условии, что будущий чемпион не будет нарушать дисциплину и станет лучше учиться. Майк согласился, но скоро Стюарт понял, что его ученику нужен более профессиональный учитель. Им стал легендарный тренер Касс Д’Амато. Он забрал Майка жить к себе домой, ввел в свою семью, а после смерти матери начинающего боксера оформил официальное опекунство. Большую часть своего времени Касс посвящал именно ему, несмотря на то что тренировал и других спортсменов. Д’Амато не ограничивался развитием только боксерских навыков Тайсона, уделял внимание и его образованию. Много беседовал с ним, помогал во всех делах. Тренер стал для мальчика настоящим отцом, а его жена, по выражению самого Майка, «белой мамой».

Стив Джобс

Основатель компании Apple, 1955−2011

Звезды, выросшие в приемных семьях. Фото

Основатель империи Apple и человек, устроивший революцию в области информационных технологий, Стив Джобс родился от союза сирийца Абдулфатта Джандле и Джоан Шибле, немецкой эмигрантки. Они познакомились в университете, однако обе семьи были против их отношений. Джоан пришлось отдать ребенка на усыновление. Его новой семьей стали Пол и Клара Джобс. Биологическая мать Стива хотела, чтобы приемные родители ее сына имели университетское образование. Этим похвастаться Джобсы не могли, поэтому Джоан вынудила их дать письменное обязательство оплатить обучение Стивена в колледже. Чтобы его выполнить, Пол практически 24 часа в сутки ремонтировал на продажу старые машины. Через автомобили отец познакомил сына с азами электроники. Стивен знал, что он приемный ребенок, но Пола и Клару всегда считал своей семьей: «Они мои настоящие родители на 100%». С биологической матерью он все же встретился, но близки они не стали. Нашел Джобс и кровного отца. В то время Абдулфатта Джандле держал свой ресторан. Однажды Стив зашел туда, но не сказал хозяину, что он его сын. Тот же сделал на этом визите неплохую рекламу, рассказывая, что сам Джобс обедал в его заведении.

Читайте также: Девушка показала, как за сутки отремонтировать кухню. Фото

Николь Ричи

IT-girl, 37 лет

Звезды, выросшие в приемных семьях. Фото

Сейчас Николь Ричи известная светская львица, модель и дизайнер. Но когда-то она была просто маленькой девочкой Николь Камиль Эсковедо из бедной мексиканской семьи. Ее родная мать работала помощницей популярного музыканта Лайонела Ричи, а отец играл в его группе. Он погиб через 2 года после рождения дочери. Подломленная этой трагедией, мать Николь оказалась в сложном финансовом положении. Тогда Лайонел Ричи и его жена Бренда взяли девочку под свою опеку, а через 7 лет официально удочерили ее. Крестными родителями будущей звезды стали Майкл Джексон и Квинси Джонс. Однако вскоре разразился скандал с любовницей Лайонела Ричи, и его брак распался. Николь, очень любившая приемную мать, тяжело переживала, и певец, желая ее порадовать, принялся баловать ребенка, выполняя любые капризы. Ситуация не изменилась, даже когда Лайонел снова женился, а у Николь появились сводные брат и сестра. Спустя много лет актриса сама отмечала, что в детстве ей давали слишком много свободы. Несмотря на то что родная мать Николь отдала ее в чужую семью, Николь до сих пор тепло общается с ней.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова