hronika.info
Фоторепортажи

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. Фото

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. ФотоВнешность не стала для них помехой.

«Слишком большой», «слишком маленький», «слишком странный» это не помешало мужчинам, о которых мы расскажем, исполнить свою мечту о кино. Спорим, вы не раз видели на экране этих актеров! Вот их истории, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Мэттью Мак-Грори

1973−2005

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. Фото

Рост Мак-Грори 230 сантиметров, он носил обувь, сшитую на заказ фирмой Converse. Мэттью был известен в Голливуде, он сыграл в фильмах «Люди в чёрном 2», «Дом тысячи трупов», «Крупная рыба», «Константин: повелитель тьмы» и сериале «Зачарованные». Актер умер в 33 года от сердечной недостаточности, вызванной гигантизмом.

Майкл Берриман

70 лет

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. Фото

Эктодермальная дисплазия, которая замедляет рост волос, ногтей и зубов, не помешала Майклу стать артистом. Даже напротив, сделала его культовым героем хорроров и фэнтези 70 − 80-х годов. Успех пришел к Берриману после роли маньяка Плуто в ужастике «У холмов есть глаза». После этого Майкл стал заслуженным киноубийцей: в «Юном экзорцисте» сыграл демона, в «Гайвере» перевоплотился в инопланетного мутанта, а в фильме «Изгнанные дьяволом» сыграл безжалостного киллера.

Карел Стрейкен

70 лет

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. Фото

Голландец Карел Стрейкен хотел стать актером, несмотря на диагноз «гигантизм» и рост 2,13 м. Он окончил школу киноискусства в Амстердаме и Американский институт кино в Лос-Анджелесе, где и начал подыскивать первые роли. Ему не отказывали, хотя персонажи Стрейкену доставались достаточно странные: в основном это были герои, почти не произносящие слов и пугающие своим видом остальных действующих лиц. Самые знаменитые из них мрачный дворецкий из сериала «Семейка Аддамс» и великан из Черного вигвама в сериале «Твин Пикс». Еще Стрейкена можно увидеть в картинах «Иствикские ведьмы», «Звездный путь: следующее поколение», «Люди в черном», сериале «Зачарованные».

Роберт Мэйллет

49 лет

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. Фото

Канадца Роберта Мэйллета всегда смущали его два метра роста. Но именно благодаря этой особенности он начал принимать активное участие в театрализованных шоу по рестлингу под псевдонимом Гигантский Голиаф. Эти выступления требовали от Роба определённого актерского таланта: он заучивал небольшие диалоги и всякий раз играл определенную роль, развлекая публику. Однажды Мэйллет решил применить свои навыки в настоящем кино. Предложения не заставили себя ждать: он снялся в блокбастерах «300 спартанцев», первой части «Шерлока Холмса».

Устрашающая внешность актера не имеет ничего общего с его характером. Так, во время съемок драки в «Шерлоке Холмсе» с героем Роберта Дауни младшего Роберт так сильно толкнул коллегу, что весь оставшийся день переживал. К счастью, Дауни совсем не пострадал, зато долго еще рассказывал всем о трогательных переживаниях великана.

Питер Динклэйдж

49 лет

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. Фото

Питер Динклэйдж носитель ахондроплазии, приводящей к карликовости. Рост актера 135 см. При этом ни его родители, ни брат этим заболеванием не страдают. Тем не менее именно Питеру удалось покорить Голливуд. «Фабрика грез» не сразу дала зеленый свет актеру: после окончания Школы искусств в штате Вермонт он четыре года просидел в ожидании стоящих ролей. Предложения, конечно, были, но в основном агенты пытались соблазнить начинающего актера ролями леприконов или эльфов из комедий, а Питеру никак не хотелось заполнять фильмографию проходными проектами. В 2003 году Динклэйджу все-таки повезло: ему поручили сыграть главного персонажа в драме «Станционный смотритель». Картина была тепло встречена критиками, которые номинировали Динклэйджа на премию «Независимый дух». После этого были роли в комедиях «Смерть на похоронах», «Святой из Лас-Вегаса» и блокбастерах «Хроники Нарнии» и «Люди Икс».

Но наибольшую популярность Питер приобрел после роли Ланнистера в культовом сериале «Игра престолов».

Верн Тройер

1969−2018

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. Фото

Верн долгое время находился на задворках большого кино: в начале карьеры его приглашали в качестве каскадера младенцев или для съемок в эпизодах. Однако актеру удалось найти нишу: его карликовый рост (81 см) пригодился в комедиях. В 1999-м и 2002-м он сыграл роль маленького клона злодея в двух частях «Остина Пауэрса». Несмотря на то что в фильме у Верна почти не было слов (а только ироничное хихиканье), образ «Мини-мы» сделал его звездой.

Уорик Дэвис

49 лет

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. Фото

Первую роль в кино Уорик получил случайно: его бабушка услышала о кастинге в новый эпизод «Звездных войн» и предложила внуку попробовать свои силы. В объявлении как раз сообщалось, что требуются актеры ниже 120 см (рост Дэвиса 107 см). Так артист снялся в двух частях любимого шоу.

Другим крупным проектом в жизни Уорика стал «Гарри Поттер»: актер сыграл профессора Флитвика во всех восьми частях саги.

Читайте также: На создание этой 65-метровой лавки потратили несколько лет. Фото

Мэтт Фрейзер

56 лет

Самые известные актеры с нестандартной внешностью. Фото

Диагноз Мэтта «фокомелия», недоразвитость конечностей, в случае актера рук. Мать артиста во время беременности принимала сильнодействующее успокоительное талидомид, которое считалось безопасным в 50−60-е годы и даже рекомендовалось женщинам в положении. Позже было доказано, что этот препарат уродует эмбрион.

Необычная внешность родившегося ребенка напугала докторов, но мать не отказалась от Мэтта и внушила ему мысль, что он ничем не отличается от других.

Внешность британца не стала преградой на творческом пути артиста: он играет в рок-группе (Мэтт выступал на открытии и закрытии Паралимпиады в 2012 году), продюсирует фильмы, ведет шоу на ТВ, выступает в театре. В 2005 году он даже поставил в Британии мюзикл Thalidomide! A Musical, в котором с иронией рассказал о своем заболевании.

Фрейзер стал звездой четвертого сезона «Американской истории ужасов», где он перевоплотился в героя по кличке Разукрашенный Тюлень.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова