hronika.info
Фоторепортажи

Виртуальный полет над Дубаем. Фото

Виртуальный полет над Дубаем. ФотоСнимки сделаны с помощью дрона.

Фотограф-любитель из Ливана Бахир Мукарцель (Bachir Moukarzel) решил по-новому посмотреть на крупнейший город Эмиратов Дубай. Он сделал снимки с высоты птичьего полета. Одна из его фотографий настолько поразила жюри конкурса лучших фотографий, сделанных с дрона, Dronestagram от National Geographic, что ему отдали первое место, передает Хроника.инфо со ссылкой на bigpicture.

«Я начал этот проект, когда задался вопросом, как Дубай будет выглядеть, если взглянуть на него с другой точки», рассказывает фотограф.

Виртуальный полет над Дубаем. Фото

Основная работа Бахира совершенно не связана с фотографией он работает финансовым контролером. Но он успешно совмещает работу и увлечение фотографией.

Виртуальный полет над Дубаем. Фото

«Мои фирменные снимки под углом в 90 градусов, другими словами, «взгляд сверху»».
В работе Бахир использует дроны DJI Phantom.

«Что я действительно люблю, так это перспективу, кинематографичную сцену, которую мы можем увидеть только в фильмах. Теперь каждый может сделать такой снимок и поделиться им с семьей и друзьями. Мир выглядит по-другому сверху, в этом вся соль».

Виртуальный полет над Дубаем. Фото

«Использование беспилотников только развивается. Правительство пытается это контролировать, в некоторых странах запрещают дроны. Надеюсь, что у нас будут какие-то законы для аэрофотографов по всему миру».

Виртуальный полет над Дубаем. Фото

Фотограф говорит, что его снимки показывают не только красоту города, но и его эволюцию.

«Когда я приехал в Дубай в 2002 году, в этом районе не было ничего, кроме песка. С течением времени он был урбанизирован. Снимки символизируют прогресс города».

Виртуальный полет над Дубаем. Фото

Эта фотография поразила жюри конкурса Dronestagram от National Geographic. На конкурс были отобраны 8000 фотографий по категориям: «Природа», «Люди», «Город» и «Творчество». Фотография Бахира победила в категории «Город».

Читайте также: Тайные комнаты, которые нравятся и взрослым, и детям. Фото

«Я очень рад объявить, что после трех лет участия в Международном конкурсе фотографий с дрона мой снимок победил. Это признание честь для меня. На конкурсе были представлены тысячи снимков от талантливых профессиональных фотографов и любителей со всего мира. Я так благодарен за всю ту поддержку, которую мне оказывали не только крупные известные каналы, но и все вы, ребята», поделился Бахир новостью о победе в инстаграме.

Виртуальный полет над Дубаем. Фото
Виртуальный полет над Дубаем. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова