hronika.info
Фоторепортажи

Так выглядят самые дорогие в мире часы. Фото

Так выглядят самые дорогие в мире часы. ФотоТолько для самых богатых.

Наручные часы давно перестали выполнять функцию, ради которой их создавали. Нынче хронометры встраивают почти во всю бытовую технику, а развитие мобильной связи сделало часы для многих лишним аксессуаром. И все же это обстоятельство не смогло убить отрасль, хотя существенно поменяло правила игры на рынке. Сейчас наручные хронометры не выполняют утилитарных функций, зато отлично подчеркивают статус их владельцев и даже могут претендовать на звание отличного инвестиционного инструмента. Мы составили рейтинг самых дорогих часов планеты, передает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

1. Лидером глобального рейтинга является модель Manchette швейцарской мануфактуры Jaeger-LeCoultre стоимостью $26 млн. Негуманный ценник, впрочем, обусловлен не инновационным часовым механизмом — его даже не оснастили автоподзаводом, — а обилием драгоценностей в браслете. Он выполнен в белом золоте и инкрустирован 576 бриллиантами и 11 камнями Оникса.

Так выглядят самые дорогие в мире часы. Фото

2. Чуть дешевле стоит другая модель Jaeger-LeCoultre — Chopard за $25 млн. Их браслет практически полностью состоит из бриллиантов. Часовщики умудрились поместить их аж 874 штуки общим весом 200 карат.

Так выглядят самые дорогие в мире часы. Фото

3. В 2010 году швейцарская компания Patek Philippe продала модель Reference за $5,63 млн, что сделало хронометр третьим по дороговизне. Правда, выпустили их на полстолетия раньшще — в 1943 году. Золотой корпус декорирован 20 драгоценными камнями. Часы не только показывают время, но и отслеживают лунные фазы и обладают вечным календарем.

Так выглядят самые дорогие в мире часы. Фото

4. Secret Watch with Phoenix, изготовленные Cartier, инкрустированы тремя тысячами бриллиантов весом 80,13 карат. Отсюда и ценник $2,755 млн.

Так выглядят самые дорогие в мире часы. Фото

Читайте также: «Солнечные» картины от талантливого французского художника. Фото

5. Модель Aeternitas Mega 4 от Franck Muller — настоящий универсал в мире часов. Производитель умудрился напичкать в хронометр три дюжины функций, 25 из которых втиснули на циферблат. Для этого, правда, пришлось оснастить его 19-ю стрелками. А приобрести чудо инженерной мысли можно всего за $2,7 млн.

Так выглядят самые дорогие в мире часы. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова