hronika.info
Фоторепортажи

Какие часы носят в британской королевской семье. Фото

Какие часы носят в британской королевской семье. ФотоОни выбирают дорогие вещи.

Меган Маркл, сумевшая покорить сердце принца Гарри, только исключение, доказывающее правило. Если не титулом, то некоторыми королевскими атрибутами обзавестись могут даже обычные люди, передает Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

Давайте посмотрим, какие наручные часы выбрали представители самой знаменитой венценосной династии королевской семьи Великобритании.

Ее Величество Елизавета II

Королева Елизавета II верна марке Jaeger-LeCoultre. Именно в часах этой марки модели Calibre 101 в 1953 году Елизавета официально взошла на престол. Механизм отличается миниатюрными размерами и весит всего 1 г.

Принц Чарльз

Принц Чарльз поклонник золотых часов Parmigiani Fleurier Toric Chronograph. Часы имеют вороненые стрелки, а роскошный ремешок выполнен из крокодильей кожи. Также принц Уэльский любит носить часы Breguet. Часовой дом Breguet в честь 60-летнего юбилея принца Чарльза преподнес ему именные часы с золотым корпусом.

Какие часы носят в британской королевской семье. Фото

Принц также тепло относится к швейцарскому бренду Chopard, в ассортименте которого присутствует модель с гравировкой The Prince’s Foundation и изображением короны.

Гегцог Уильям и герцогиня Кейт

Уильям, старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы, носит часы Omega Seamaster Quartz Mid-Size с водонепроницаемостью 30 атм. Уильям неспроста выбрал именно дайверскую модель. Во время службы в ВВС в качестве спасателя он не раз сталкивался с экстремальными ситуациями. Часы со стальным браслетом оснащены специальным клапаном, наполненным гелием, благодаря которому в них можно погружаться под воду.

Какие часы носят в британской королевской семье. Фото

На запястье супруги принца, герцогини Кембриджской Кейт Мидлтон, красуются часы от Cartier. Эти роскошные часы из стали с крупными римскими цифрами и мечевидными стрелками Уильям вручил жене на третью годовщину свадьбы.

Герцог Гарри и герцогиня Меган

Младший брат Уильяма, Гарри, уже долгое время не изменяет знаменитым Rolex. Швейцарские часы Oyster Perpetual Date Explorer сопровождали его даже во время службы в Афганистане. Часы имеют калибр 3187 с автоматическим подзаводом, защищены эффективной противоударной системой.

Вторая любимая моделью Гарри часы Breitling Professional Aerospace Avantage, в арсенале которых:

• устойчивое к бликам сапфировое стекло;
• прочный титановый корпус и ремешок;
• два цифровых окна на циферблате;
• хронограф с будильником.

Читайте также: Названы победители Nikon Small World Photomicrography. Фото

Какие часы носят в британской королевской семье. Фото

Новоиспеченная герцогиня Сассекская, в девичестве Меган Маркл, известная американская актриса и модель, вслед за покойной леди Ди, носившей Tank от Cartier, выбрала для себя модель Cartier Tank Française L.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова