hronika.info
Фоторепортажи

Как выглядит Собор Нотр Дам внутри после пожара. Фото

Как выглядит Собор Нотр Дам внутри после пожара. ФотоКак сейчас выглядит символ Франции.

Очевидцы опубликовали в сети кадры, на которых запечатлены последствия пожара внутри собора Парижской Богоматери, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Кроме того, репортер газеты Monde Рафаэль Бакке опубликовала фотографии, на которых видны последствия пожара внутри собора, включая, крышу. Как видно на кадрах, помещения превратилось в руины, а на видео, расположенному в конце новости, видно искры.

Как выглядит Собор Нотр Дам внутри после пожара. Фото
Как выглядит Собор Нотр Дам внутри после пожара. Фото

Отметим, что пожарные спасли из огня великие христианские реликвии во время пожара.

Также удалось спасти от полного разрушения структуру самого Собора и добиться снижения интенсивности огня.

Пламя не смогло полностью уничтожить и две башни Нотр-Дам де Пари. А пожарные сумели вынести из здании, объятого пламенем, католические реликвии – фрагмент Тернового венца Христа, священные предметы из аббатств Сен-Дени и Сен-Женевьев.

Прокуратура Парижа инициировала расследование причинении ущерба в связи с пожаром.

Правоохранители заявили, что они никакого уголовного элемента в пожаре чуть не уничтожившем одну из главных достопримечательностей столицы Франции не усматривают.

Между тем, президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что благодаря действиям пожарных удалось избежать худшего сценария, однако «битва еще не выиграна». Макрон пообещал сделать все, Чтобы Собор был восстановлен. Глава Франции заявил, что для реставрации здания будет открыт общенациональный сбор пожертвований.

Огонь охватил знаменитый Собор Парижской Богоматери вечером 15 апреля. Пламя быстро распространилось из чердачного помещения, где проводились реставрационные работы, по несущим конструкциям к крыше здания. В итоге рухнули шпиль, часы, крыша.

Читайте также: Как горел собор Парижской Богоматери. Фото

Власти распорядились эвакуировать жителей острова Сите в центре города, где находится Собор Парижской Богоматери. Жителей острова разместят в пунктах временного содержания в близлежащих районах.

Также эвакуировали и туристов, которые остановились в отелях на острове.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова