hronika.info
Фоторепортажи

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото У лидера немецких нацистов была непростая личная жизнь.

Неординарные, властные личности всегда привлекали женщин, причем для многих дам даже не важно, является их герой положительным или проклинаем всем миром. Личная жизнь одного австрийского художника, бросившего мольберт и краски ради власти над миром, является отличным примером этого явления, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на BigPicture.

Долгие годы всему миру внушали мысль об ущербности Адольфа Гитлера как мужчины. Приводилось множество доказательств неполноценности фюрера, начиная от факта ранения в пах в Первую мировую и заканчивая показаниями современников. При этом всегда умалчивается то, что данные об этой стороне жизни величайшего злодея XX столетия весьма противоречивы.

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото

Сведения о взаимоотношениях Гитлера с дамами, полученные от политических оппонентов, всегда имели отрицательный знак. Рассказы о гомосексуализме или импотенции были любимой темой многих при обсуждении жизни популярного политика еще до его превращения в монстра. А вот немногочисленные друзья детства и юности фюрера в один голос утверждают, что Адольф, как мужчина, был абсолютно нормален.

Большинство романов лидера закончились трагически, но то, что Гитлера привлекали женщины, оспорить не удастся. Точно неизвестно сколько женщин было всего у Адольфа, но 5 из них, вне всякого сомнения, сыграли в жизни фюрера особую роль.

Шарлотта Лобжуа

Дочь французского мясника стала первой известной девушкой Гитлера. С 18-летней Шарлоттой молодой ефрейтор Шикльгрубер познакомился в период своего пребывания на Западном фронте в 1916 году. Роман с дочерью владельца съемной квартиры продлился около года, после чего служилый просто сбежал от возлюбленной, не вернувшись к ней из отпуска.

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото
Шарлотта в пожилом возрасте

Интересно, что вскоре после бегства жениха юная француженка родила ребенка. Ее сын, получивший имя Жан-Мари, был убежден, что является сыном фюрера и в знак этого всю жизнь носил знаменитые усики-щеточку. Гитлер не признал сына, а генетический анализ, по определенным причинам, был невозможен.

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото
Жан-Мари Лоре. Правда похож?
Мария Рейтер

С 16-летней дочерью портного из городка Берхтесгаден Адольф Гитлер познакомился в 1926 году, уже будучи известным в Баварии политиком. Известно, что он сам подошел к юной барышне во время прогулки и предложил познакомиться. Отец девушки был убежденным противником национал-социализма и посещал заседания социал-демократической партии, что придавало отношениям особую пикантность.

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото
«Киска» Гитлера Мария Рейтер

Адольф представился как «Господин Волк», а девушку называл «Киской» и «милым ребенком». Вероятнее всего, Мария была серьезно влюблена в 37-летнего политика она прощала Гитлеру и жестокость к его собаке и отвратительные комментарии о мясных блюдах в ресторане, которыми Адольф подчеркивал свои вегетарианские убеждения. Принято считать, что интимной связи с несовершеннолетней Рейтер у фюрера не было. В 1928 году они расстались, так как политические оппоненты политика пытались использовать его платонические отношения, чтобы очернить перед избирателями.

Разрыв с Гитлером тяжело дался юной особе Мария пыталась даже наложить на себя руки. В 1931-1933 годах, пережив неудачный брак, Рейтер стала любовницей Адольфа и их отношения продолжались, пока не наскучили мужчине. После войны Мария стала одним из основных защитников фюрера от обвинений в мужской неполноценности.

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото
Гели Раубаль

В 1929 году к Гитлеру в Берлин приехала овдовевшая сводная сестра с 21-летней дочкой. Звали девушку Гели Мария Раубаль и она была красива, непорочна и по детски непосредственна. Строгий дядя Адольф не дал круговороту столичной жизни закружить юную особу с патологическим рвением Гитлер следил за каждым шагом Гели, отшивая всех поклонников и следя за всеми перемещениями девушки. Когда в жизни фюрера появилась Ева Браун, давление на племянницу ослабло, но тогда начала проявлять ревность уже девушка.

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото
Гели Раубаль с любимым дядей Адольфом

18 сентябре 1931 года тело Гели Раубаль было обнаружено в ее комнате. Рука девушки сжимала «Вальтер» Гитлера, из которого и произошел роковой выстрел. Смерть родственницы политика подали как самоубийство, но многие современники считали, что девушку застрелил дядя, впав в ярость от новости о ее беременности. Последние месяцы жизни Раубаль смирилась с потерей любимого и стала отвечать на ухаживания Эмиля Мориса водителя Гитлера. Смерть Гели сильно подкосила будущего диктатора он даже сам подумывал о суициде, но, к несчастью для всего человечества, передумал.

Юнити Митфорд «Валькирия»

Леди Юнити Митфорд, британская аристократка, появилась в жизни Гитлера в 1935 году. Девушка горячо разделяла идеи своего любимого мужчины, причем, по ее мнению, мировое господство с Германией должна была разделить Великобритания.

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото
«Валькирия» Митфорд с адьютантом Гитлера

Юнити, которую фюрер называл «Валькирией», была единственной женщиной в его жизни, которой он безраздельно доверял и к мнению которой прислушивался. 3 сентября 1939 года, когда между Великобританией и Германией начались боевые действия, Митфорд попыталась застрелиться. Девушка выжила, но пуля осталась в ее голове, что привело к ее внезапной смерти в 1948 году.

Ева Браун

Единственная женщина, с которой фюрер заключил официальный брак, да и то за несколько часов до смерти это Ева Браун. С 17-летней дочкой простого учителя из Мюнхена Гитлер познакомился в 1929 году, но их отношения начались в 1931, после трагической смерти Гели Раубаль. Совместная с жизнь с политиком приносила Еве мало удовольствия Адольф не только не спешил со свадьбой, но и спал в отдельной комнате.

Любимые женщины Адольфа Гитлера. Фото
Идиллия Адольф и Ева на горном курорте

Архитектор А. Шпеер отмечал, что к Еве фюрер относился с обычным для него цинизмом и дорожил лишь как приятным спутником во время прогулок. Тяжелые для любящей женщины отношения ненадолго налаживались после очередного неудачного суицида, в которых Браун была большим специалистом.

Читайте также: Снимки из Instagram королевы Великобритании. Фото

Но, несмотря ни на что, 29 апреля 1945 года Ева и Адольф поженились, чтобы умереть на следующий день.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова