hronika.info
Фоторепортажи

Пять способов очистить дом от ненужных вещей. Фото

Пять способов очистить дом от ненужных вещей. ФотоЧем меньше вещей, тем проще делать уборку.

Убранный и чистый дом без лишних вещей принесет вам одно удовольствие. Как избавиться от лишнего и навести порядок в доме до весны, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Если вы хотите взбодрить свой интерьер, впустить в жизнь новую энергию и новые события, то стоит задуматься об избавлении от лишнего, устаревшего и надоевшего. Однако очень часто попытки очистить шкафы от лишнего заканчиваются, так и не начавшись, либо не приносят результатов. Есть несколько техник, которые помогут достичь успеха в этом.

Пять способов очистить дом от ненужных вещей. Фото

Возьмите вещь в руки и подумайте, часто ли вы ею пользуетесь

Задайте себе вопрос, нравится ли вам эта вещь и какова вероятность, что она еще пригодится. Если вы ответили на все негативно, от нее явно стоит избавиться.

Пять способов очистить дом от ненужных вещей. Фото

Разделите вещи на категории

Раскладывайте вещи по категориям или складывайте в пакеты, чтобы даже в процессе не возникало хаоса. Это будет мотивировать на продолжение работы. Вот основные категории, на которые можно ориентироваться для удобства: оставить, отдать или продать, отремонтировать, выбросить и разнести по другим комнатам.

Пять способов очистить дом от ненужных вещей. Фото

Фокусируйте внимание

Например, вы начали разбирать в шкафу одежду и нашли косметику. Понесли ее на место, обнаружили в комоде беспорядок и начали убираться там. К концу дня оказывается, что вы не разобрали ни одежду, ни косметику. Сосредоточьтесь на одном деле, а потом уже беритесь за другое.

Читайте также: В китайском питомнике родились уссурийские тигрята. Фото

Пять способов очистить дом от ненужных вещей. Фото

Не создавайте дискомфорт другим

Не надо отвозить лишние вещи родителям, на дачу или знакомым, если не уверены, что это там понадобится. Лучше отдайте ношеные футболки и джинсы, прочитанные книги и надоевшие игрушки в благотворительный фонд, который отдаст их нуждающимся.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова