hronika.info
Фоторепортажи

ТОП-5 самых удивительных изобретений XXI века. Фото

ТОП-5 самых удивительных изобретений XXI века. Фото Самые захватывающие изобретения человечества.

Все мы знаем, что человек — один из самых любопытных и умных живых организмов планеты, поэтому нет ничего удивительного в том, что каждый день, неделю или месяц на свет появляются все новые и новые открытия и изобретения. С того момента, как первый пещерный человек научился обращаться с камнем и изготавливать заостренные орудия, прошло не так уж много времени, и вот мы уже во всю пользуемся благами цивилизации, такими как электричество и Интернет. Несмотря на тот факт, что мы прожили лишь 15 лет в новом тысячелетии, за это время человечество успело достигнуть необычайных успехов в развитии технологий и науки. И, что не может не радовать, никто не собирается останавливаться на достигнутом. Ниже вы найдете 5 удивительных изобретений, которые уже появились в XXI веке и заставили по-новому оценить потенциал человечества, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на bugaga.ru.

5. Виртуальная клавиатура

Если честно, трудно представить реальную пользу от виртуальной клавиатуры, но если вы желаете впечатлить друзей, то это именно то, что вам нужно. Только не забывайте, что этот гаджет обойдется вам в кругленькую сумму.

ТОП-5 самых удивительных изобретений XXI века. Фото

4. Невидимый небоскреб

Башня Бесконечности в Южной Корее вошла в список 25 лучших изобретений по версии журнала Time в 2013 году. Она стала первым небоскребом в мире, который в течение нескольких часов в сутки обеспечивает беспрепятственный обзор неба, находящегося за ним. Ее строительство будет завершено в 2016 году. Архитекторы всего мира расценивают ее как настоящее архитектурное чудо, которое раскроет новые горизонты в мире архитектуры и инженерии.

ТОП-5 самых удивительных изобретений XXI века. Фото

3. Противозачаточный пластырь

Вам наверняка доводилось слышать о небольшом пластыре, который необходимо наклеить на кожу (если вы женщина) или на кожу вашей подруги (если вы мужчина), чтобы предотвратить нежелательную беременность. Вот уже несколько лет это изобретение доступно в массовой продаже и показало себя, как эффективный, безопасный и удобный препарат. Все, что вам нужно для его покупки — это пару долларов и рецепт от врача.

ТОП-5 самых удивительных изобретений XXI века. Фото

2. Искусственные воспоминания

Тесное сотрудничество Института мозга Японии (Riken Brain Science Institute) и Массачусетского технологического института Обучения и Памяти (Picower Institute for Learning and Memory) привело к открытию способа создания ложных воспоминаний в мозге мышей. Этот прорыв в медицине значительно расширяет наше понимание человеческой памяти и расширяет горизонты психиатрии в отношении психических расстройств, таких как посттравматическое стрессовое расстройство и депрессии.

ТОП-5 самых удивительных изобретений XXI века. Фото

1. Биоискусственная печень

Читайте также: 10 удивительных фактов, о которых вы наверняка не знали. Фото

Это экстракорпоральное устройство подарит надежду всем тем, кто страдает от острой печеночной недостаточности. К сожалению, биоискусственная печень не может постоянно заменять настоящую, но она послужит отличным вспомогательным устройством и поможет улучшить качество жизни пациентов, ожидающих своей очереди на трансплантацию.

ТОП-5 самых удивительных изобретений XXI века. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

ааа 10.02.2015 в 14:21

Человек это самое глупое существо на этой планете.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.