hronika.info
Фоторепортажи

Климкин разъяснил, кого амнистируют на Донбассе

Климкин разъяснил, кого амнистируют на ДонбассеАмнистия не распространяется на главарей террористов.

Амнистия, в соответствии с минскими договоренностями, не может быть применена к лицам, совершившим преступления против человечности.

Об этом министр иностранных дел Павел Климкин заявил выступая в Верховной Раде, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Он отметил, «что любые шаги относительно так называемой амнистии будут осуществляться исключительно в рамках закона, который рассматривался в Верховной Раде. Более того, такая амнистия никоим образом, я подчеркиваю, никоим образом не может быть предоставлена тем, кто был задействован и вовлечен в преступления против человечности».

«Это абсолютная позиция, которая была однозначно подчеркнута в рамках вчерашних переговоров», — подчеркнул Павел Климкин.

Читайте также: По словам Президента, террористы требовали отсрочить прекращение огня

Как сообщалось, 12 февраля в Минске контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе подписала «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений», который включает 13 пунктов. Пятым пунктом предусмотрено: «Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова