hronika.info
Фоторепортажи

Плавающая деревня – хотели бы жить в такой? Фото

Плавающая деревня – хотели бы жить в такой? ФотоКонструкция представляет собой блок из десяти домов.

Итальянский дизайнер роскошных яхт, Кристиан Гранде, недавно предложил новую концепцию плавающей деревни.

Этот не менее амбициозный, чем другие его творения, проект под названием Abifloat включает ряд плавающих домов, которые имеют модульную конструкцию и могут похвастаться многими экологически устойчивыми технологиями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на profidom.com.ua.

Базовая концепция Abifloat представляет собой блок из десяти домов, каждый из которых имеет размеры 6,5 м х 3,25 м, соединенных между собой центральным дощатым настилом-«тротуаром». За счет модульности конструкции, интерьер и экстерьер каждого отдельного дома могут быть персонифицированы под индивидуальные потребности жильцов, а погружные «подушки» могут поддерживать даже двухуровневую структуру. Таким образом, объединяя в произвольном порядке ряд домов, можно создавать не только плавучие деревни, но и курорты, торговые центры или офисы на воде.

По словам дизайнера, проект предоставляет жильцам не только «настраивать» по своему желанию жизненное пространство, но и выбирать мебель и энергосберегающие системы домашней автоматизации. Например, жилые модули могут быть оснащены большими, от пола до потолка, раздвижными стеклянными дверьми и окнами, которые открывают изумительно красивые виды на водную гладь. Другие модули могут быть использованы в качестве открытых террас на крыше или закрытых домашних кабинетов. Каждый плавающий дом имеет не только отдельный вход, но и индивидуальный причал для лодки.

Каждый дом Abifloat располагается на специальных погружных «подушек», изготовленных из алюминиевых подпорок и балок, и плавучих буферов. Сам дом построен из стеновых сэндвич-панелей, произведенных из переработанного пластика, с использованием теплоизоляционного материала из соломы и пробки и межкомнатных перегородок из ДСП. Снаружи дом отделан стеновыми панелями из натурального тика.

Читайте также: 8 фотографий, на которых получилось совсем не то, что хотели. Фото

На плоской алюминиевой крыше могут быть размещены солнечные батареи. Половина дома отдана под размещение электро- и сантехнических систем, таких как насосы, компрессоры и контейнеры для отходов, наряду с полыми секциями, которые обеспечивают тепловую и акустическую изоляцию.

Плавающая деревня – хотели бы жить в такой? Фото
Плавающая деревня – хотели бы жить в такой? Фото
Плавающая деревня – хотели бы жить в такой? Фото
Плавающая деревня – хотели бы жить в такой? Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Юрий 06.03.2015 в 12:21

Это отличная идея. Да, я бы там жил. У меня друг на речке с сэндвич панелей построил небольшой домик с верандой. Там такой вид!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.