hronika.info
Фоторепортажи

Свадебные традиции в разных странах мира. Фото

Свадебные традиции в разных странах мира. Фото Как отмечают свадьбу в США, Великобритании, Франции, Германии и Финляндии.

Свадьба – это шаг в новую, семейную жизнь. Недаром, вокруг этой церемонии витает столько суеверий и обрядов. О том, как принято отмечать этот праздник, сопровождающий заключение брака в Украине, нам хорошо известно. А вот о свадебных традициях в разных странах мира мало кто задумывается. Предлагаем вам восполнить эту информационную брешь и узнать о традициях бракосочетания заграницей.

Американская свадьба.

Благодаря обширному выбору романтических фильмов с хэппи эндами кое-какое представление об американской свадьбе мы имеем, но изнанку этой церемонии там, чаще всего, не показывают. Для американок нет ничего важнее романтического предложения руки и сердца. При этом, без бриллиантового кольца в несколько карат молодому человеку лучше не рисковать звать девушку замуж. Именно оно впредь станет предметом зависти всех подружек невесты. Перед вступлением в семейную жизнь молодые люди должны хорошенько погулять и попрощаться со свободой. Для этого лучшие друзья жениха и невесты устраивают так называемые «девичники» и «мальчишники». В последнее время такие вечеринки входят в моду и у нас. Американцы – те еще перфекционисты, что доказывает обычай проводить репетицию церемонии бракосочетания.

Свадебные традиции в разных странах мира. Фото

Французская свадьба.

Любвеобильные французы – невероятно романтичный народ. Но, вопреки ожиданиям, их свадьбы мало чем отличаются от традиционной европейской свадьбы. Зато, у них это дело по-настоящему затратное. Чтобы связать себя узами брака молодые люди планируют церемонию не менее полугода и воплощают в жизнь все самые смелые фантазии невесты по поводу своей свадьбы.

Свадебные традиции в разных странах мира. Фото

Немецкая свадьба.

Свадьба в Германии тоже влетит в копеечку. А все потому, что немцам приходится устраивать два торжества: светское и церковное. И если первый праздник они отмечают относительно скромно, то на церковной свадьбе гуляют на полную катушку. Гостям подают не менее 20 блюда. Есть у них и милые обычаи. Например, пара, вступившая в брачный союз должна сразу же посадить дерево или розовый куст. Также принято проверять, насколько слажено способны работать новоиспеченные супруги. Для этого их заставляют распилить бревно прямо в зале бракосочетания. Кстати, у немцев, как и у нас, принято воровать невесту.

Свадебные традиции в разных странах мира. Фото

Финская свадьба.

Большинство финнов женятся летом. Есть даже специальный праздник, посвященный будущим супругам – день святого Юханнуса. На финской свадьбе, как и у нас, проводится целая куча конкурсов. Правда, отдуваться приходится не гостям, а самим брачующимся. Кстати, у финнов нет традиции определять следующую невесту с помощью букета. Для этого они используют корону, которую невеста с закрытыми глазами одевает на одну из своих подружек. А чтобы поскорее родить сына, супружеская пара должна отведать уху, после чего молодая вынуждена плясать со каждым гостем на свадьбе.

Свадебные традиции в разных странах мира. Фото

Английские свадьбы.

Читайте также: Школьный обед в разных странах мира. Фото

В принципе, английские свадьбы очень похожи на американские. Однако, есть в них и свои отличия, например, существует традиция, по которой невеста должна молчать весь вечер, чтобы увидеть во сне своего любимого. Традиция голубой подвязки, как символа чистоты и невинности тоже зародилась на Туманном Альбионе. Букет невесты чаще всего состоит из красных роз – символ Англии. После окончания праздника новоиспеченные супруги благодарят гостей церемонии, даря им мешочки со сладостями.

Свадебные традиции в разных странах мира. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова