hronika.info
Фоторепортажи

Пять лучших способов занять детей. Фото

Пять лучших способов занять детей. ФотоДешевые, простые, но очень увлекательные занятия для всей семьи.

Со временем мультики начинают надоедать нашим детям, а перспектива видеть ребенка, круглые сутки играющего в компьютерные игры вряд ли порадует хорошего родителя. Для того, чтобы обеспечить наши «цветы жизни» хорошим детством и, вместе с тем, не переклеивать каждый месяц обои, нужно научиться их развлекать. И для этого вовсе не обязательно заканчивать курсы массовиков-затейников. Предлагаем вам пять простых и доступных способов занять и удивить своих малышей.

1. Сумо для маленьких.

Для того, чтобы овладеть этим «олимпийским» видом спорта вам понадобятся большие папины футболки и подушки. Это занятие идеально подойдет тем, у кого ребята одного возраста. Так что, зовите в гости друзей своего чада и устраивайте соревнование. Правда, лучше не спускать с детей глаз.

Пять лучших способов занять детей. Фото

2. Радужный бутерброд.

Для этого яркого и вкусного завтрака вам понадобиться хлеб, сгущенное молоко и пищевые красители. Сгущенку смешиваем красителями, после чего наносим получившуюся «краску» на наш тост. Вуаля, съедобная радуга готова.

Пять лучших способов занять детей. Фото

3. Кукольный домик.

Это мечта каждой маленькой девочки. Конечно, чтобы осуществить ее понадобиться немного усилий. Ну, и коробка. Сойдет и обувная. Спроектировать новое жилище можно самим. Родители, обладающие недюжинным терпением и талантом, могут еще и соорудить для кукол мебель. Хотя, сейчас вместе с многими куклами продаются еще и предметы интерьера для их апартаментов.

Пять лучших способов занять детей. Фото

4. Мыльное облачко.

Для того, чтобы подарить своему малышу такое чудо достаточно просто положить мыло в микроволновку. Правда, перед этим стоит вникнуть в теоретическую часть вопроса, иначе вам еще долго придется отмывать печь, а если не повезет, то и всю кухню. Кстати, мыло лучше брать хорошее, иначе запах вас не обрадует.

Пять лучших способов занять детей. Фото

5. Флейта Пана своими руками.

Читайте также: ТОП-10 лучших идей для малогабаритной кухни. Фото

Чтобы сделать такие кугитлы вам понадобятся всего лишь пластиковые трубочки, ножницы и скотч. Просто разрежьте соломинки на разные части и скрипите их скотчем по порядку – от самой длинной к самой короткой. Такой вариант отлично подойдет дошкольникам. А вот для более взрослых ребят вполне можно сделать такую флейту, используя тростник.

Пять лучших способов занять детей. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова