hronika.info
Фоторепортажи

Пять мест на планете, куда лучше не попадать. Фото

Пять мест на планете, куда лучше не попадать. ФотоСамые опасные в мире города для здоровья.

Говорят, там хорошо, где нас нет. Но, в некоторых городах жить просто невозможно и опасно для жизни человека. Здесь каждый шаг и каждый вдох — настоящий риск. Но, несмотря на это многие вынуждены там жить, ведь далеко не у всех есть возможность улучшить свои жизненные условия.

А ведь во всем виновато потребительское отношение человека к окружающей среде.

1. Дзержинск (Россия)

По мнению американского Института Блэксмита – это один из самых опасных городов на нашей планете. Его главной проблемой является загрязнение окружающей среды химическими отходами. Здесь находиться более 200 тысяч тонн этих вредных веществ. При этом проблему никак не решают. Тем временем численность населения падает с каждым годом. Сейчас средняя продолжительность жизни здесь составляет 45 лет.

Пять мест на планете, куда лучше не попадать. Фото

2. Кабве (Зимбабве)

В прошлом веке здесь были найдены огромные залежи свинца. Предприимчивые люди быстро построили несколько заводов по переработке этого металла. Естественно, это не могло не отразиться на экологии. Кроме того, здесь используют ртутный метод извлечения золота, в результате которого в окружающую среду попало огромное количество ртути. Как показывают исследования, содержание свинца в крови местных жителей в 5-10 раз превышает норму.

Пять мест на планете, куда лучше не попадать. Фото

3. Ла-Оройа (Перу)

Свинец стал причиной множества заболеваний и в этом шахтерском городке. Кроме того, здесь часто проходят кислотные дожди, вызванные переработкой в городе свинца, меди и цинка. В Ла-Оройа даже растений толком не встретишь.

Пять мест на планете, куда лучше не попадать. Фото

4. Линьфэнь (Китай)

В свое время этот город получил «почетное» звание самого загрязненного в мире. Здесь царит невообразимая вонь, а над городом навис непроглядный смог. Люди вынуждены все время ходить с марлевыми повязками. Жизнь в Линьфэньможно приравнять к попытке самоубийства.

Пять мест на планете, куда лучше не попадать. Фото

Читайте также: ТОП-5 самых холодных мест на планете. Фото

5. Сукинда (Индия)

Здесь расположены огромные шахты по добыче хрома. Их отходы постоянно попадают в реки. Индийцы вообще не слишком берегут свои водоемы, в результате чего многие из них страдают раком. Так, в этом городе-миллионнике почти 90% жителей страдают онкологическими заболеваниями разной тяжести.

Пять мест на планете, куда лучше не попадать. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Оля 20.04.2015 в 06:14

Очень интересная и познавательная страничка спасибо

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.