hronika.info
Фоторепортажи

Пять самых опасных в мире профессий. Фото

Пять самых опасных в мире профессий. ФотоУ представителей этих профессий нет права на ошибку.

Как бы далеко не ушел технический прогресс, несчастные случаи были и будут происходить в нашей жизни. А учитывая, что четверть своей жизни мы проводим на работе, нет ничего удивительного в производственных травмах. Причем, произойти они могут не только с электриками или военными. В мире есть множество профессий, связанных с постоянным риском.

Конечно, если вы занимаетесь бумажной работой, чтобы умереть за рабочим столом нужно очень сильно постараться. Но, так повезло далеко не всем. Например, Эшли Лоуренс занимается передислокацией крокодилов и каждый день рискует остаться без руки или ноги. А все для того, чтобы жители Флориды смогли наслаждаться чистыми и безопасными пляжами.

Существует множество специальностей, в которых жизнь человека зависит от малейшего движения. Вот самые опасные из них.

Мексиканские полицейские.

Пять самых опасных в мире профессий. Фото

Карьера в мексиканской полиции – весьма опасная затея. Здесь стражей порядка обстреливают словно мишени в тире. Виной всему «война» между наркоторговцами и местными властями. В результате ряда столкновений погибло около 60 тысяч человек. Большая часть из них – полицейские.

Африканские водители.

Пять самых опасных в мире профессий. Фото

Мало того, что из-за невыносимой жары водить грузовик в Африке – не самое приятное занятие. Местные водители еще и регулярно становятся жертвами разбойников, поджидающими их за песчаными глыбами. Только за прошлый год от них пострадало 3000 человек, из них 23 было убито.

Лесорубы.

Пять самых опасных в мире профессий. Фото

Профессия лесоруба куда опаснее, чем это может показаться. Непрофессионалам в ней нечего делать, иначе они рискуют узнать, что такое, когда на тебя падает дерево. Так, только в США в прошлом году погибло более ста представителей этой профессии.

Охрана в Ираке.

Пять самых опасных в мире профессий. Фото

В Ираке наняться охранять государственные учреждения Соединенных Штатов и Британии – определенно плохая идея. Они здесь долго не живут. На этом посту попрощались с жизнью уже 120 человек.

Китайские шахтеры.

Пять самых опасных в мире профессий. Фото

Читайте также: Пять самых необычных в мире профессий. Фото

Быть шахтером опасно в любой стране, но китайские шахтеры особенно сильно подвергают свои жизни риску. Они работают в отвратительных условиях. Только за прошлый год с жизнью попрощались 1384 человека.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова