hronika.info
Фоторепортажи

ТОП-5 мест в Украине для поездки на майские праздники. Фото

ТОП-5 мест в Украине для поездки на майские праздники. ФотоУкраинская земля богата красивыми местами для отдыха.

Не за горами майские праздники и синоптики обещают нам отличную погоду. Так что не стоит сидеть дома, а лучше отправиться на прогулку или в небольшое путешествие, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Мы предлагаем вам посетить несколько отличных мест в Украине, которые обеспечат замечательный отдых на природе.

Вы думали, что каньоны есть только в США? Украинцам тоже есть чем гордиться. Актовский каньон на Николаевщине это место, которое завораживает своей мистикой.

Урочище Долина дьявола в селе Актово под Вознесенском – место мистическое. Именно здесь похоронено большинство скифских царей, а во времена их правления в Долине дьявола проводили магические ритуалы.

Сейчас здесь находится Актовский каньон – безлюдное место волшебного, но дикого отдыха. Скалы каньона достигают 100 метров в высоту и вместе с речушками и водоёмами образуют уникальную заповедную зону со своим микроклиматом, отличающимся от того, что уже в километре отсюда.

ТОП-5 мест в Украине для поездки на майские праздники. Фото

Если вас не привлекают такие глыбы и камни, то посетите колоритное закарпатское село Колочава. Колочава — самое длинное село в Украине, протяженностью более 40 километров. Но дело совершенно не в этом, а в том, что населяют его удивительные люди.

Местоположение — в горах Закарпатья. 30 км от озера Синевир, 208 км от Львова по трассе Киев-Чоп. Так что по пути можете навестить и Львов.

ТОП-5 мест в Украине для поездки на майские праздники. Фото

Если вы больше тяготеете к воде, то если вы живете на юге Украины, то посетите знаменитую Новую Каховку.

Новая Каховка – город областного значения в Херсонской области. В его административном подчинении знаменитый Таврийск, где проходили Таврийские игры. Возможно, поэтому (а также потому, что здесь живут настоящие хозяева), городок чист и ухожен, выглядит зеленым и аккуратным.

Помимо Днепра, в Новой Каховке есть огромная и роскошная парковая зона, простирающаяся вдоль берегов по всему городу: есть где поплавать, есть где и погулять тихими летними вечерами.

ТОП-5 мест в Украине для поездки на майские праздники. Фото

Не были в Италии, получите нашу украинскую Венецию – село Вилково, что в Одесской области.

Вилково расположено в Килийском районе Одесской области, на границе с Румынией, в нижней дельте Дуная, в 6 км от того места, где Дунай впадает в Черное море. Это место называют «нулевым километром» – именно там могут радостно обнулиться все желающие. На самом деле, мест, где Дунай впадает в Черное море, три (по количеству рукавов Дуная), но табличка «0 км» установлена только в одном из них исключительно для туристов.

ТОП-5 мест в Украине для поездки на майские праздники. Фото

Читайте также: На майские праздники назначены шесть дополнительных поездов

Возвращаемся снова на Закарпатье, ведь этот край богат на природные чудеса. Есть на Западной Украине три села, которые исцелит ваше тело и душу. Все они находятся рядом и делят на троих свои богатства: Усть-Чорна, Русская Мокрая и Лопухово.

Села раскинулись необычайно красиво: между двух рек, образующих третью. Уникальность расположения в том, что именно здесь находится всё самое-самое: самая красивая и большая полонина Закарпатья – Полонина Красна. Самые высокогорные озёра в Украине.

Самая вкусная еда. Самые благородные люди. Самые чёрные трассы. Самое большое количество водопадов на квадратный метр смешанного леса. Самая целебная минеральная вода из разных источников.

ТОП-5 мест в Украине для поездки на майские праздники. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Паша 29.04.2015 в 20:40

Сами вы село Вилково город,деревня ты голимая

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.