hronika.info
Фоторепортажи

Четырехлапые любимцы сильных мира сего. Фото

Четырехлапые любимцы сильных мира сего. ФотоКаких собак заводят себе разные президенты разных стран мира.

Ничто собачье не чуждо президентам. Со своими питомцами они валяются в снегу, гоняют мячи, позируют на фото. Первые морды страны могут запросто облаять главу государства — и никакой протокол им не указ!

Президентская семья выбрала «йориков»

Семья Петра Порошенко предпочитает маленьких собак. В числе их домашних любимцев йоркширские терьеры Геракл и Кнопа, которые приходятся друг другу братом и сестрой, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Как рассказывала бывший пресс-секретарь Петра Порошенко Ирина Фриз, Геракл выбрал в хозяйки Марину Порошенко и готов защитить ее от любой опасности, делая вид, что он очень большой и опасный пес. Кнопа предпочитает Петра Алексеевича и готова часами дремать у него на коленях. Также Кнопа с удовольствием играет с младшими детьми президентской четы, а вот Геракл фамильярностей не любит и иногда рычит на них.

Любитель породных и беспородных

Большой любитель домашних питомцев и первый президент Леонид Кравчук. Он с детства держит своих собак и прикармливает бродячих собак и кошек. Первая собака у него появилась в 5 лет — настоящая немецкая овчарка Рекс, которую оставил ему один из отступающих немцев.

В последнее время у него жили бернский зенненхунд Жан и немецкая овчарка Цезарь — «профессиональный» пограничник из питомника.

Четырехлапые любимцы сильных мира сего. Фото

— Я их называю «сыночки» и научил самым необходимым командам — «Сидеть», «Лежать», «Фу» и «Ко мне», — рассказывал Леонид Кравчук.

А недавно к нему во двор прибилась беспородная дворняжка, он ее выходил, и собачка теперь «строит» овчарок-старожилов.

Бернский зенненхунд — эта красивая, подвижная и гармоничная собака родом из Швейцарии. Жизнерадостная и дружелюбная к людям, но хозяйское имущество охраняет исправно. Рост — 58 — 70 см, вес — 36 — 50 кг.

Немецкая овчарка — общеизвестная служебная собака, которую вывели в Германии. Эти собаки входят в тройку самых умных пород и с удовольствием выполняют команды хозяина. Рост — 55 — 65 см, вес — 22 — 60 кг.

Самый популярный блондин Аргентины

Иначе и быть не может, ведь он пес президента Аргентины Кристины Фернандес Де Киршнер. Белоснежный пушистый комочек Кристине пару лет назад подарили ее сторонники из города Оливос в провинции Буэнос-Айрес. Саймон редкой породы — пиренейская горная собака. Еще их называют пиренейскими волкодавами.

Четырехлапые любимцы сильных мира сего. Фото

Говорят, отличающаяся крутым нравом и жестким характером Фернандес Де Киршнер в обществе Саймона на глазах из госпожи-президента превращается в ласковую кошечку. С удовольствием позирует с ним перед камерами. А еще Саймону разрешается ходить по всей резиденции, где для него открыты все двери.

Горная пиренейская собака — это порода пастухов и охранников. Требует большой жилплощади и физических нагрузок. Игрушечная внешность обманчива, пиренейцы своенравны и подчиняются исключительно тому, кого уважают.

Рост 64 — 81 см, вес 40 — 50 кг.

У Франсуа Олланда подарок «под заказ»

Президент Франции не стал скрывать, что рождественский подарок от Федерации французских ветеранов из Монреаля с ним накануне согласовали. Он и породу выбрал сам. Когда Олланду торжественно вручили милейшего 2-месячного щенка черного лабрадора, он сразу же объявил, что назовет питомицу Филэ. Ни много ни мало в честь космического исследовательского модуля, приземлившегося в мае прошлого года на комету Чурюмова — Герасименко.

Четырехлапые любимцы сильных мира сего. Фото

Лабрадор — охотничья собака, которая благодаря своей доброй натуре и высокому интеллекту так же используется как спасатель, поводырь или ищейка. Кроме того, лабрадоры прекрасные компаньоны. Хорошо ладят с детьми.

Рост 54 — 58 см, вес 25 — 40 кг.

Агент Кеннеди в Белом доме

Барак Обама любит приводить цитату одного из своих предшественников президента Гарри Трумена: «Если вы хотите завести друга в Вашингтоне, то заводите собаку».

Четырехлапые любимцы сильных мира сего. Фото

Полугодовалый щенок португальской водяной собаки, которого подарил Обаме в 2009 году сенатор Кеннеди, пришелся ко двору. Тем более пес относится к антиаллергенным породам. (У старшей дочери президента Малии аллергия на шерсть животных.) Девочки назвали питомца Бо в честь их любимого музыканта Бо Диддли.

Читайте также: Подборка самых смешных высказываний политиков

А два года назад первая леди США Мишель Обама написала в своем Твиттере: «Я счастлива вам представить нового члена нашей семьи щенка Санни!» Новый питомец той же породы, что и Бо. Собаки подружились, и теперь в семье Санни называют младшей сестренкой Бо.

Португальская водяная собака — охотник на водоплавающих. Особые приметы — водоотталкивающая шерсть и перепонки на лапах. Кроме того, не линяет. Про нее кинологи говорят: «спокойная умная собака с замечательным характером».

Рост 43 — 57 см, вес 16 — 25 кг.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова