hronika.info
Фоторепортажи

ТОП-5 способов экономии на авиаперелетах. Фото

ТОП-5 способов экономии на авиаперелетах. ФотоСоветы, о том как можно сэкономить на авиаперелетах.

Миллионы людей по всему миру ежедневно совершают авиаперелеты.

Такой способ путешествий остается (и еще долго будет оставаться) самым быстрым и удобным способом перемещения между странами и континентами, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт УБР.

Но ни для кого не секрет, что цена за авиаперелеты достигает астрономических высот.

Колеблющийся валютный курс и банкротство нескольких туристических фирм не в лучшую сторону повлияло на тарифы авиакомпаний. Тем не менее существует большое количество способов значительно сэкономить на авиаперелетах и приобрести самые дешевые билеты. Все они абсолютно законны и призваны сберечь ваши деньги, которые вы можете вложить в новые путешествия.

Летайте по «дешевым» дням

ТОП-5 способов экономии на авиаперелетах. Фото

Как правило, во многих авиакомпаниях цена на билеты к выходным и до понедельника, а также в праздничные дни, довольно сильно вырастает. В то время как вторник, среда и четверг часто являются самыми дешевыми для перелетов днями. Кстати, это же правило распространяется и на поезд.

Не бойтесь жаловаться

ТОП-5 способов экономии на авиаперелетах. Фото

Если волею судьбы, большая часть ваших перелетов проходит между странами Евросоюза или Америкой – вы сможете даже возместить часть потраченных на билет денег. Во время перелета заметили неисправности (встроенный в кресло телевизор оказался сломанным) или сам самолет сильно задерживается? Изложите в письменном виде свою жалобу авиакомпании, и, скорее всего, вам возместят ущерб. Только если самолет задержался в силу плохих погодных условий – жаловаться бесполезно.

«Умные» кредитные карты

ТОП-5 способов экономии на авиаперелетах. Фото

Получить авиабилет практически бесплатно можно по кредитной карте авиакомпании, созданной по программе лояльности. Здесь все дело в количестве партнеров авиакомпании – чем их больше, тем быстрее вы наберете необходимые вам бонусные баллы. Но эффективно воспользоваться ими вы сможете только, если будете много летать, причем стараться пользоваться услугами одной и той же авиакомпании и ее партнеров.

Пересадки

ТОП-5 способов экономии на авиаперелетах. Фото

Все просто: покупайте билет на самолет, летящий не прямо в нужный вам город, а с пересадкой. В сети существует множество таких предложений, и, если немного поискать, выбрать самый дешевый вариант не составит труда. Правда, скорее всего, между пересадками вам придется провести некоторое время в аэропорту или в его окрестностях. И кто знает, не потратите ли вы за это время денег больше, чем если бы летели напрямик?

Читайте также: Пять лучших способов занять детей. Фото

Специальные акции

ТОП-5 способов экономии на авиаперелетах. Фото

Многие авиакомпании довольно часто делают спецпредложения, в рамках которых билеты становятся значительно дешевле обычного. К сожалению, подобного рода акции действительны в течение весьма ограниченного времени и такие билеты быстро раскупают. Кроме того, на спецпредложениях действуют специальные ограничительные условия и в них указана стоимость без расходов на топливо и других затрат.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова