hronika.info
Фоторепортажи

Пять украинских политиков, ставших «знаменитыми» благодаря своим любовницам. Фото

Пять украинских политиков, ставших «знаменитыми» благодаря своим любовницам. ФотоУкраинский политикум ряснеет скандалами, связанными с любовными похождениями.

Иметь отношения с публичными людьми, как ходить под увеличительным стеклом: ни в отпуск по-тихому слетать, ни пойти спокойно развлечься, особенно, когда ты политик и должен отчитываться за потраченные деньги налогоплательщиков.

Чего только стоит скандал вокруг давешней поездки Зоряна Шкиряка с возлюбленной в Непал, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Мы составили топ-5 наиболее запоминающихся любовных похождениях украинских политиков.

Приятное с полезным
Исполняющий обязанности председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк во время спецоперации по эвакуации украинцев из Непала оскандалился, прихватив гражданскую жену вместе со спасательной делегацией. Шкиряк после огласки инцидента в СМИ выдвинул сразу несколько версий, почему поддерживать жертв стихии поехала именно его возлюбленная, инструктор по йоге Екатерина Храмова. Первая: девушка – разбирается в психологии и сможет оказать необходимую помощь потерпевшими от землетрясения, вторая – Екатерина поехала в Непал как волонтер «и знающийся в восточных практиках человек».

В соцсетях тут же начали шутить, что налогоплательщик может не волноваться, поскольку «в такой опасной экспедиции без боевой и надежной подруги, да еще и специалиста по йоге, — никак, труба просто!».

Напомним, спецоперацию в Непале оценивают примерно в 7 миллионов гривен. Это не первая совместная рабочая поездка пары. Ранее Зорян Шкиряк вместе с Екатериной Храмовой ездили в зону боевых действий на Донбассе.

Пять украинских политиков, ставших «знаменитыми» благодаря своим любовницам. Фото

Романтика по-французски
Полет во Францию экс-министра транспорта Николая Рудьковского едва не закончился тюремным заключением. Причиной тому стала пикантная история, связанная с поездкой в Париж в компании топ-модели и «Мисс Украина-Вселенная» Александры Николаенко. За счет министерства Рудьковский поручил арендовать ему чартерный самолет по маршруту Киев-Париж-Киев, который, словом, обошелся в 400 тысяч гривен.

27 ноября 2007 года следственный отдел СБУ возбудил уголовное дело против Рудьковского по статье 191 часть 5 Уголовного кодекса Украины — «присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой».

Во время следствия романтик-министр сказал, что забыл, кто кроме него был на борту чартера и не помнит, совершал ли он вылет с госпожой Николаенко. Сама же модель отрицает связь с политиком и заявляет, что романтического уикенда с Рудьковским во французской столице не было.

В то же время, начальник главного следовательского управления Генпрокуратуры Андрей Хочунский заявлял, что в материалах дела были документальные доказательства о том, что именно Николаенко летала в Париж с Рудьковским.

История закончилась счастливо для обоих фигурантов. Николаенко, как известно, вышла замуж за американского миллиардера Фила Раффина, а после инаугурации Виктора Януковича дело против оскандалившегося министра было закрыто. Весной 2010 прокурор отказался от обвинения.

Пять украинских политиков, ставших «знаменитыми» благодаря своим любовницам. Фото

Светлое будущее лидера коммунистов
Бессменный руководитель фракции КПУ и образцовый семьянин Петр Симоненко в 56 лет шокировал страну своим разводом с супругой-ровесницей Светланой. Причиной тому, как не сложно догадаться, стала новая любовь политика. Таблоиды тут же запестрили заголовками о новой пассии главы компартии – 31-летней радиоведущей Оксане Ващенко.

Светловолосая девушка, журналистка Национального радио в 2004 году освещала президентскую кампанию Петра Николаевича. Она тогда объехала с ним всю страну. После этого пару часто видели в столичных заведениях, однако оба партнера скрывали свою связь до того момента, пока девушка не забеременела. После рождения дочери Марии, лидер КПУ принял окончательное решение уйти из семьи, и осенью 2009 года Ващенко и Симоненко расписались в Дарницком загсе Киева. Через какое-то время Ващенко рассказала, что предыдущий брак Петра Николаевича не стал преградой в стремительном развитии их чувства. Симоненко галантно ухаживал за девушкой, дарил роскошные букеты из роз, покупал картины. А она поддерживала его во всем.

Сейчас пара живет в счастливом браке и воспитывает двух общих детей: дочь Марию и сына Ивана.

Пять украинских политиков, ставших «знаменитыми» благодаря своим любовницам. Фото

Любовница президента
Когда экс-президент Виктор Янукович бежал из страны, журналисты узнали о том, что у него, оказывается, была сожительница, которая вытеснила Людмилу Янукович из жизни политика. Гражданская супруга экс-главы государства Любовь Полежай (в девичестве — Садыкова), как и Янукович, родом из Енакиево. Женщина является родной сестрой Надежды Маринцевой, бывшей кухарки в Межигорье. Янукович и Полежай уже много лет вместе, хотя, как утверждают люди, которые раньше работали в резиденции президента, старались нигде не «засветиться» и практически не гуляли вместе по территории Межигорья. В феврале 2014 для Полежай даже строился отдельный частный дом недалеко от «Межигорья», на улице Святославский, 1а.

Как выяснили журналисты, возлюбленная Виктора Федоровича владеет салоном «Crystal spa» и руководит благотворительным фондом «Дорога будущего».

Как утверждают некоторые источники, сейчас Янукович с любовницей живет в элитном московском районе Барвиха.

Законная же супруга бывшего президента Людмила Янукович переехала в оккупированный Крым и живет в элитном особняке близ Массандры на Южном побережье Крыма.

Служебный роман
Поющая душа столицы бывший мэр Леонид Черновецкий в 2011 году расторг брак со своей супругой, с которой прожил бок-о-бок 34 года. Причиной трещины в семейных узах стала новая любовь Черновецкого – Елена Савчук, которая с 2008 года трудилась в киевской мэрии в управлении по связям со СМИ. Яркая шатенка модельной внешности с длинными волосами, по словам мэра, сразу привлекла его внимание. Их знакомство состоялось в церкви пастора Сандея, прихожанином которого является Черновецкий.

Пара долго не афишировала свои отношения, хотя в СМИ то и дело появлялись заголовки о новой возлюбленной мэра. В апреле 2009 года израильские корреспонденты даже застали влюбленных в одном из бутиков Израиля.

Читайте также: Как выглядят супруги украинских политиков. Фото

Нашумевший служебный роман с Савчук, которая, стоит отметить, на 19 лет моложе Черновецкого, закончился браком. Возлюбленные сыграли свадьбу зимой 2012 года. А 3 января 2014 года у супругов родился сын Гавриил.

Пять украинских политиков, ставших «знаменитыми» благодаря своим любовницам. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова