hronika.info
Фоторепортажи

Опасности, подстерегающие нас летом. Фото

Опасности, подстерегающие нас летом. ФотоКакие опасности таит в себе отдых на природе.

Лето – очень опасная пора. Очень часто мы наслаждаемся отдыхом на природе, забывая, какие опасности она может в себе таить. А ведь их очень много. Пчелы, шершни, комары, клещи, ядовитые растения, солнце… все это может существенно подпортить вам отпуск. Однако, если знать элементарные правила, можно обезопасить свое времяпрепровождение.

Шершень. Раньше люди считали, что три укуса шершня вполне могут убить человека. Хотя этот миф давно опровергли, не стоит рисковать своим здоровьем. Спровоцировать это насекомое на «атаку» могут даже чересчур сильный запах духов. Не стоит усиленно махать перед шершнем руками, и упаси вас Бог трогать их гнездо. Такое вообще не понравиться ни одному животному.

Опасности, подстерегающие нас летом. Фото

Пчела медоносная. Если вы находитесь вдали от пчелиного улья, опасаться этого насекомого не стоит. Если вы не станете проявлять по отношению к нему агрессию, пчела спокойно улетит по своим делам. Если все же укус состоялся, первым делом следует достать жало, которое скорее всего осталось в вашем теле. Отлично лекарство от пчелиного яда – водка (не вовнутрь). Просто смочите место укуса этим алкоголем.

Опасности, подстерегающие нас летом. Фото

Читайте также: Семь людей, которые сильно отличаются от семи миллиардов жителей Земли. Фото

Крапива. Это растение не ядовитое, но контакт с ним может привести к серьезным ожогам. В особой группе риска люди, подверженные сильным аллергическим реакциям.

Опасности, подстерегающие нас летом. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Ольга 31.08.2016 в 08:49

Самая большая опасность,это насекомые,змеи и всякие кусачие…Ведь летом у них пик активности.Поэтому нужно быть осторожнее,и защищаться от всех этих гадов при помощи реппелентов.А то придется неделю пить таблетки,как это делала я после укуса клеща, чтоб не было энцефалита.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.