hronika.info
Фоторепортажи

События, изменившие ход истории. Фото

События, изменившие ход истории. ФотоЧеловечество потрясли эти события.

Очень часто человек теряет контроль за своей жизнью, ведь она во многом зависит от событий, которые происходят за пределами его маленькой, личной Вселенной. На фотографиях, ставших историей, как раз запечатлены подобные моменты.

Боксерское (Ихэтуаньское) восстание, 1899 год. В конце ХІХ века китайцы восстали против вмешательства иностранных держав в политическую, экономическую и религиозную жизнь страны. Хотя восстание не смогло предотвратить интервенцию, оно навсегда изменило сознание китайцев и закалило их в последующей борьбе за собственное благополучие.

События, изменившие ход истории. Фото

Октябрьская революция, 1917 год. Благодаря этой революции навсегда был повержен монархизм в Российской империи. Тем не менее, со временем он сменился еще более суровым режимом. А обещанный коммунизм так и не наступил. Тем не менее, Октябрьская революция резко изменила ход истории как в Восточной Европе, так и в других регионах планеты.

События, изменившие ход истории. Фото

Женское избирательное право, 1920. Именно в этом году женщины Соединенных Штатов Америки наконец получили возможность голосовать на выборах. Хотя в 1920 году большинство из понятия не имело, что делать с этим правом, это стало серьезным шагом к так называемому «равноправию».

События, изменившие ход истории. Фото

Убийство Франца Фердинанда, 1914. Удивительно, как смерть одного человека может привести к гибели более десяти миллионов солдат. Но это именно такой случай. Из-за убийства наследника Австро-Венгерского престола развязалась Первая мировая. Правда, его смерть стала лишь поводом для военного конфликта.

События, изменившие ход истории. Фото

Биржевой крах, 1929 года (Черный четверг). Обвальное падение курсов акций на фондовых биржах ознаменовало начало самого ужасного кризиса за историю человечества – Великой депрессии. Экономический спад буйствовал на территории большей части мира и привел к массовым беспорядкам, политическому кризису, и массовому обнищанию.

События, изменившие ход истории. Фото

Читайте также: Самые важные рукопожатия политиков за последние 50 лет. Фото

Вторжение в Польшу, 1939. С этого события принято начинать Вторую мировую войну. Хотя тут следовало бы вспомнить аншлюс Австрии и Рурский конфликт, суть от этого не меняется. С вторжения в Польшу началась полномасштабная война, которая навсегда изменила ход событий и расстановку сил.

События, изменившие ход истории. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова