hronika.info
Фоторепортажи

Загадочные истории о всемирно известных достопримечательностях. Фото

Загадочные истории о всемирно известных достопримечательностях. ФотоЭти легенды передавались из поколения в поколение.

Экскурсоводы любят сыпать различными мифическими историями об известных достопримечательностях. И, хотя разумный человек не станет верить в подобную ерунду, такой метод отлично работает и привлекает все больше и больше посетителей. Вот самые интересные легенды, связанные со знаменитыми сооружениями.

Дорога гигантов, Северная Ирландия. Ученые уже давно доказали, что это дорога появилась в результате извержения вулкана. Тем не менее, рекламные проспекты до сих пор утверждают, что все дело в схватке Финна Маккула с циклопом Голлом. Якобы Финну пришлось создать искусственный мост для того, чтобы добраться до циклопа. Однако, пока Финн спал после тяжелого дня, мостом воспользовался сам циклоп. Жена Финна попыталась перехитрить великана я сказала, что Финн – всего лишь маленький человеческий ребенок. Голл решил подождать его отца и, заодно перекусить лепешками, приготовленными мудрой женщиной. Однако, она была не только мудрой, но и хитрой и спрятала в лепешки сковородки, которые сломали циклопу все зубы. Голл увидел, что с Финном, несмотря на странную «еду» все в порядке, принял это за признак силы и бросился со всех ног прочь, поломав при этом сам мост.

Загадочные истории о всемирно известных достопримечательностях. Фото

Дворцовый комплекс Запретный город в Пекине. Это самый огромный дворцовый комплекс в мире. Его площадь составляет 720 тысяч кв. м. Согласно бытующей легенде, императору Чжу Ди приснились прекрасные сторожевые башни, которые он приказал воплотить в реальность. Однако, архитектору никак не удавалось создать макет будущего строения. Тот уже представлял собственную казнь и опустил руки, но во время прогулки увидел клетку с кузнечиками. Именно она и помогла архитектору выполнить задание.

Загадочные истории о всемирно известных достопримечательностях. Фото

Читайте также: Самые загадочные замки Западной Украины. Фото

Аллея баобабов, Мадагаскар. Считается, что эту аллею создал разгневанный бог, который решил сорвать свою злобу на бедном дереве, вырвал его с корнем и вставил обратно в землю кроной вниз.

Загадочные истории о всемирно известных достопримечательностях. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова