hronika.info
Фоторепортажи

Самые страшные теории об Армагеддоне. Фото

Самые страшные теории об Армагеддоне. ФотоКакая ужасная учесть может нашу Вселенную.

Человека давно волнует вопрос конца света. Существует множество теорий того, каким образом Вселенная или Бог (тут уж кто во что верит) разделается с человечеством за его проступки и неуважение к природе. Быть Армагеддону или нет, покажет время, а пока предлагаем вам рассмотреть самые ужасные теории о возможном исходе нашего с вами существования.

1. Большое сжатие. Многие ученые считают, что Вселенная появилась благодаря так называемому «Большому взрыву». В таком случае, к нашему исчезновению может привести обратный процесс – Большое сжатие, которое вернет мир к начальной точке отчета. Планеты, звезды и галактики сожмутся в бесконечно малую точку. Однако, учитывая, что Вселенная продолжает расширяться, такой исход маловероятен.

Самые страшные теории об Армагеддоне. Фото

2. Тепловая смерть Вселенной предполагает, что в результате постоянного расширения галактики могут чересчур сильно отдалиться друг от друга. Это приведет к глобальным изменениям в температуре, и мы с вами быстренько замерзнем.

Самые страшные теории об Армагеддоне. Фото

3. Конец времени. Существует теория, согласно которой наше с вами время просто истечет. В этот миг все во Вселенной перестанет двигаться. Человечество тоже не исключение. Мы не будем стареть, не будем думать. От нас останутся лишь истуканы.

Самые страшные теории об Армагеддоне. Фото

4. Вакуумная метастабильность. Многие полагают, что наша Вселенная балансирует на грани устойчивости и что спустя миллиарды лет Вселенная просто упадет с этой грани. В этом случае наш мир раздуется до невероятных размеров словно мыльный пузырь, сметая все на своем пути. Звучит довольно невероятно, но ведь и сам факт нашего существования полон загадок.

Самые страшные теории об Армагеддоне. Фото

Читайте также: Страшные по своей красоте снимки проснувшегося в Чили вулкана. Фото

5. Смерть творения. Эту теорию можно назвать теологической и отнести к индуизму. Согласно ее постулатам, Вселенная уже пережил множество разрушений. Она распадается и вновь возрождается. Вопрос лишь в том, удастся ли ей возродиться в этот раз.

Самые страшные теории об Армагеддоне. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова