hronika.info
Фоторепортажи

Как Москва против Путина митинговала. Фото

Как Москва против Путина митинговала. ФотоЧасть участников держат в руках государственные флаги Украины и России.

В Москве проходит пикет против военного вторжения в Украину, за освобожнение Надежды Савченко и отставку президента Владимира Путина.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Около 20 активистов движения «Солидарность» вышли к метро «Полянка» с плакатами: «Агрессия против Украины, кризис в России — Путина в отставку», «Свободу Надежде Савченко», «Мариуполь — это Украина».

Некоторые участники акции держат плакаты с цитатами Бориса Немцова: «Операция по захвату Крыма началась, когда Янукович еще был в Киеве», «Антикризисный план правительства предполагает продолжение войны с Украиной», «Я не хочу, чтобы погибали люди. Не хочу, чтобы погибали русские, не хочу, чтобы погибали украинцы» и другие.

Часть участников держат в руках государственные флаги Украины и России.

Как отмечают организаторы акции, их главное задание — информировать граждан России о социально-экономических и политических последствиях войны с Украиной для самой России.

На данный момент акция проходит спокойно, однако проходит оживленная дискуссия сторонников политики Путина, который, по их словам, «не позволил повторить, как в Украине» и москвичей с антивоенной позицией.

«В условиях промывки мозгов в российских СМИ мы мало что можем изменить и конкурировать с истеричной пропагандой, но надо такие мероприятия проводить, чтобы люди видели, что не все поддерживают такую агрессивную политику», — сказал один из организаторов акции Валерий Надеждин.

Митингующих не разгоняют — пикет согласован, но на месте все равно дежурят двое полицейских.

Движение «Солидарность» регулярно проводит такие пикеты уже более года – с весны 2014 года.

Читайте также: В центре Москвы прошел антивоенный пикет

Часто на аналогичные пикеты в Москве совершают нападения агрессивно настроенные сторонники Путина из прокремлевского движения НОД.

Как Москва против Путина митинговала. Фото
Как Москва против Путина митинговала. Фото
Как Москва против Путина митинговала. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова