hronika.info
Фоторепортажи

Такими вы Карпаты еще не знали. Фото

Такими вы Карпаты еще не знали. ФотоВ Украине еще много неизведанного.

Практически каждый украинец хотя бы раз совершал путешествие на Западную Украину для того, чтобы полюбоваться величественными Карпатами, подышать свежим горным воздухом и попробовать себя в зимних видах спорта. Однако, далеко не все могут похвастаться обширными знаниями об этом прекрасном месте. Сегодня мы эту ситуацию исправим. Вот факты о Карпатах, которые вы, скорее всего, не знали.

Если вы думаете, что Карпаты – украинские и румынские горы, вы глубоко ошибаетесь. Оказывается, последние отроги Карпат находятся в Австрии у Хайнбурга, а расстояние от них до первых отрогов Альп — Ляйтских гор — всего-навсего 14 километров. Другими словами, вам потребуется где-то 2-3 часа для того, чтобы пешком добраться от одних гор к другим.

Такими вы Карпаты еще не знали. Фото

В селе Келечин находится уникальный источник минеральной воды. Эта вода – натуральное лекарство от заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения и гинекологических проблем.

Такими вы Карпаты еще не знали. Фото

В горах стоит опасаться не только обвалов, но и ядовитых животных. Здесь водятся пятнистые саламандры, яд которых способен убить человека или вызвать приступ эпилепсии (в лучшем случае). К счастью, это довольно медлительные рептилии, которые ведут скрытный образ жизни.

Такими вы Карпаты еще не знали. Фото

В Карпатах можно побывать в удивительной карстовой пещере, покрытой молочно-белым прозрачным кальцитом. Это удивительное зрелище, ведь отложения на стенах чем-то напоминают окаменелые цветы.

Такими вы Карпаты еще не знали. Фото

Читайте также: Такими оригинальными педагогами ученики могут только гордиться. Фото

В 1887 году здесь был построен огромный железнодорожный туннель Бескид, длина которого составляет 1747 метров. Это второй по длине железнодорожный туннель в Украине.

Такими вы Карпаты еще не знали. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

necaj 23.06.2015 в 21:41

ОЦЕ КРАСА ,.СУППЕР

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.