hronika.info
Фоторепортажи

Самые таинственные в мире катакомбы. Фото

Самые таинственные в мире катакомбы. ФотоУвлекательный подземный мир катакомб.

Катакомбы – прекрасное место для всех любителей загадочных и мрачных мест. Здесь есть где разгуляться воображению, а интересные рассказы экскурсоводов лишь подливают масла в огонь. Это удивительное место, которое может перенести вас в совершенно другую эпоху и познакомить туристов с событиями прошлого. Это настоящие сокровищницы, которые проливают свет на загадки древности. Вот катакомбы, в которых стоит побывать.

Парижские катакомбы скрывают многочисленные человеческие останки. Здесь более шести миллионов трупов, среди которых есть и довольно известные личности: Рабле, Лавуазье, Фуке, Паскаль и другие. Раньше здесь также действовали винные погреба и бомбоубежища. Площадь парижских катакомб составляет более 11 тысяч квадратных метров. Спуститься сюда решаться только самые смелые.

Самые таинственные в мире катакомбы. Фото

Римские катакомбы не похожи на кладбище. У них куда больше общего с музеями. Катакомбы Рима хранят множество фресок, красивых надписей и мозаик. Всего в Риме есть более 60 разных катакомб, каждые из которых уникальны по-своему. Общая протяженность всех подземных галерей и пещер — более 150 км.

Самые таинственные в мире катакомбы. Фото

Катакомбы Ком-эль-Шукаф (Александрия, Египет). Эти катакомбы стали доступными для посещения лишь в 1995 году. Здесь были захоронены представители совершенно разного вероисповедания. Катакомбы Александрии – это синтез греческой, римской и египетской культуры.

Самые таинственные в мире катакомбы. Фото

Катакомбы монастыря и собора Сан-Франциско (Лима, Перу) были построены основателем столицы Перу Франциско Писсаро. Достроили их лишь через 133 года. За все время существования катакомб здесь было захоронено более 25 тысяч человек, многие из которых были аристократами и богачами. Ученые доказали, что катакомбы Лимы построены по уникальной системе, которая позволяет им выдержать даже сильнейшее землетрясение.

Самые таинственные в мире катакомбы. Фото

Читайте также: На грани: самые опасные селфи в мире. Фото

Одесские катакомбы (Украина) – это относительно молодые катакомбы. Им всего на всего два столетия. Тем не менее, они очень большие. Кроме того, их территория все еще разрастается. Одесские катакомбы пока еще плохо исследованы, что обеспечивает им небывалый интерес со стороны палеонтологов. Главное – не вздумайте спускаться сюда без официального сопровождения.

Самые таинственные в мире катакомбы. Фото
Самые таинственные в мире катакомбы. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова