hronika.info
Фоторепортажи

Самые невероятные морские находки. Фото

Самые невероятные морские находки. ФотоМорское дно таит в себе множество загадок.

Сложно сосчитать все те корабли, затонувшие в морской пучине. Поэтому, нет ничего необычного в многочисленных невероятных находках. Предлагаем вам познакомится с самыми интересными артефактами, найденными посреди морей и океанов.

Древний японский монумент. В 1985 году недалеко от острова Йонагуни нашли целый подводный комплекс, напоминающий лестницу. Как показала экспертиза, монументу уже исполнилось более десяти тысяч лет. Ученые не спешат называть комплекс городом, однако его размеры впечатляют: 200 м в длину, 150 м в ширину и 20-25 м в высоту.

Самые невероятные морские находки. Фото

Подводные города. Зато в Китае, в провинции Чжэцзян есть настоящие подводные города. Дело в том, что во время строительства гидроэлектростанции была затоплена огромная территория: 50 тыс. акров и 27 городов. Все они отлично сохранились и однажды могут стать объектом научных работ.

Самые невероятные морские находки. Фото

Сокровища. В 1940 году затонуло большое британское торговое судно. Долгое время его пытались отыскать и, наконец-то в 2011 году остатки судна были подняты на сушу. На борту корабля оказалось 48 тонн серебра. Считается, что это всего лишь пятая часть того, что должно находится на судне. Вероятнее всего, на дне все еще покоится огромное количество сокровищ.

Самые невероятные морские находки. Фото

Читайте также: Невероятные бассейны, уходящие в бесконечность. Фото

Музей подводных скульптур действует в Канкуне. В Мелководье Карибского бассейна, на глубине десяти метров расставлены уникальные восковые скульптуры. Всего здесь можно посмотреть на 403 скульптуры. Каждый год экспозиция обновляется.

Самые невероятные морские находки. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова