hronika.info
Фоторепортажи

Работники патрульной службы сразу же взялись за дело. Фото

Работники патрульной службы сразу же взялись за дело. ФотоДвое полицейских попросили убрать нелегальный киоск.

В Киеве приступили к работе сотрудники новой патрульной службы полиции. В МВД уверяют, что взятки новым правоохранителям дать не получится.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Киевляне сфотографировали патрульных за работой. На Осокорках двое парней в форме обнаружили нелегальный киоск и попросили продавца убрать свои лотки: «Они настойчиво рекомендовали торгашам уходить, мол, давайте без силовых методов — сворачивайтесь и все, при этом говорили вежливо», — написала в Facebook журналистка Ольга Омельянчук.

Член экспертного совета по реформированию при МВД Анастасия Леухина написала в «Украинской правде», что дать взятку полицейскому не получится: «В ответ на предложение «договориться» или дать в карман Вам предложат пройти в ближайшее отделение банка, чтобы оплатить штраф или заберут в отделение полиции», — говорит Леухина.

По ее словам в старой версии милиции существовал негласный договор – начальник выпускает сотрудника на дорогу и ставит задачи, сотрудник – зарабатывает на начальника, себя, ремонт и заправку автомобиля и выполнение «боевых» задач.

Читайте также: #Селфископом: в Сети организовали флешмоб в поддержку патрульной службы

«Забудьте о полосатых палочках. Останавливать вас теперь будут как в кино – на патрульной машине, под звук сирены, с мигалками. Протоколы будут распечатывать на ручных принтерах за несколько минут в сравнении с длинными рукописями ГАИшников и задержками на неопределенное время», — сообщает Леухина.

Работники патрульной службы сразу же взялись за дело. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова