hronika.info
Фоторепортажи

В Киеве новые автобусы пускают на запчасти. Фото

В Киеве новые автобусы пускают на запчасти. ФотоПричина банальна — отдельно запчасти не закупаются.

В столичных автобусных парках продолжают понемногу разбирать новый подвижной состав, чтобы заменять запчасти на автобусах, выходят из строя

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

В частности, работники автобусного парка №5 сами рассказали о состоянии дел на предприятии. По их словам, несколько десятков автобусов, закупались только перед Евро-2012 сегодня уже имеют жалкий вид.

Из многих «МАЗов», «ЛАЗов» и «Богданов», которым всего несколько лет, снятые колеса, или отсутствуют фары. Есть несколько автобусов, обтянутые пленкой. Работники предприятия говорят, что это сделано чтобы никто больше не снимал запчасти из этих автобусов.

Кроме того, с некоторых еще совсем новых автобусов сняли задние мосты и рессоры.

Слесари автопарка №5 говорят, что ситуация такая возникла из-за экономии, что вводили их руководители. Например, в двигатели заливалось не новое масло, а простая отработанная бодяга с солярки, воды и других составляющих. Поэтому двигатели начали выходить из строя. Как только автобусы становятся на длительный ремонт, из них сразу же скручивают колеса и другие запчасти.

В «Киевпастрансе» говорят, что такая ситуация сложилась из-за несвоевременного решения вопроса с поднятием стоимости проезда. Мол, денег не было, а теперь, когда талончики продают не по 1,5 гривны, а по 3, деньги появились и теперь заработала техстанция по ремонту автобусов.

В пастрансе также заявили, что некоторые запчасти из новых автобусов сняли, чтобы сохранить их хорошее техническое состояние. Вроде эти новые автобусы ждут на ремонт и как только его завершат, снятые запчасти снова поставят на место.

Читайте также: Запчасти для ВАЗов могут стать дороже

Впрочем, следует отметить, что система, когда из новых автобусов снимают запчасти, чтобы переставить их на поломанные автобусы, процветала в «Киевпастрансе» еще при старом руководстве городом. Такое себе решение проблем с отсутствием запчастей.

В Киеве новые автобусы пускают на запчасти. Фото
В Киеве новые автобусы пускают на запчасти. Фото
В Киеве новые автобусы пускают на запчасти. Фото
В Киеве новые автобусы пускают на запчасти. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

5 комментариев

Valeriy 11.07.2015 в 11:31

за такое директора линчевать надо

Ответить
Простий 11.07.2015 в 11:43

Клічко рулить. Мабуть усі "запчастини" вже стоять на маршрутках, які Клічко лобіює усіма можливими та неможливими засобами. Давно пора надати Клічко звання "Черновецький — Другий", змінити назву "Удар" на "Блок тітушок Черновецького-Другого" і бігти у відставку та кудись з країни, бо можна не встигнути. А ще у президенти мітив!!! З нього мєр ніякий, а президент був би взагалі огидним бо тільки б догождав олігархам типа Фірташа та тЯнуковича. І Путін би в черговий раз привітав до кінця підрахунку.

Ответить
калина 11.07.2015 в 12:23

как у автовладельца ,у меня СЕРЦЕ КРАЄ!!!!!!!!. ……. Бля !Как можно !Ладно лоцман б у- НО НОВЬЕ!КАК МАТЬ ВАШУ!???????

Ответить
Kiev people 11.07.2015 в 12:25

Гавнюки сраные!!!Выгнать всех без перебора!!!

Ответить
Шины 11.07.2015 в 12:28

бардак ВИНОВНИКА НА МЫЛО angry

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.