hronika.info
Фоторепортажи

Самые посещаемые города на планете. Фото

Самые посещаемые города на планете. ФотоВ лидеры вырвались азиатские города.

Как вы думаете, какой город является самым посещаемым на планете? Париж, Нью-Йорк или, может быть, Рим? Правильный ответ вас сильно удивит. Однако, это вовсе не неожиданность, так как в период большой глобализации на первое место выходит вовсе не туризм, а поездки, связанные с бизнесом. Именно это внесло определенные коррективы в привычный для нас рейтинг самых посещаемых в мире городов.

1. Гонконг. Для тех, кто связан со сферой бизнеса, возможно такой результат и не станет сюрпризом. Это один из наиболее стремительно развивающихся городов. Он уже несколько лет подряд лидирует в подобных рейтингах. Так, в прошлом году его посетило более 25,6 млн человек.

Самые посещаемые города на планете. Фото

2. Сингапур. Авторитетный экономический сайт Euromonitor утверждает, что Сингапур посетило более 22,5 миллионов человек. Согласитесь, весьма неплохо для маленькой страны-города. Учитывая, что Сингапур – это один из трех «азиатских тигров», это вполне объяснимо.

Самые посещаемые города на планете. Фото

3. Бангкок посетило почти 17,5 миллиона человек. Большая часть этих людей – туристы, которых привлекает местная культура, красивая природа и демократичные цены. Впрочем, бизнесменам здесь тоже есть чем заняться, так как в Бангкоке находится множество штаб-квартир различных корпораций.

Самые посещаемые города на планете. Фото

4. Лондон. Здесь сосредоточена самая сильная экономика в Европе. В Лондоне находится огромная банковская система (480 банков). В сочетании с интересными туристическими объектами это обеспечивает огромный наплыв посетителей. Лондон посетило 16,8 миллионов человек.

Самые посещаемые города на планете. Фото

Читайте также: Самые дорогие улицы на планете. Фото

5. Париж. Город любви просто не может не привлекать туристов. Не зря ведь говорят, что увидев Париж можно умирать. Один только Лувр ежегодно посещают более 8 миллионов. С экономикой тут тоже все отлично. Париж посещает более 15 миллионов человек в год.

Самые посещаемые города на планете. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова