hronika.info
Фоторепортажи

Как выглядит особняк главного террориста «ДНР». Фото

Как выглядит особняк главного террориста «ДНР». ФотоЖурналисты нашли дом Александра Захарченко.

Журналисты нашли особняк главаря террористической организации «Донецкая народная республика» Александра Захарченко.

По данным Донецкой правды, террорист поселился одновременно в нескольких частных домах в областном центре, а свои офисы разбросал по нескольким адресам в центре Донецка, передает Хроника.инфо.

Его подчиненные между собой называют его «социопатом» — дело в том, что он не проводит приемы жителей города, не часто появляется на массовых мероприятиях и не особо стремится к общению с другими людьми. Это заметно и в открытых источниках — информация о его приемных днях отсутствует на сайтах общественных организаций его сторонников, а сам он избегает появления на людях после 9 мая. Его выход к митингующим в Донецке за остановку войны стал, скорее, необходимостью, чем его желанием.

По стилю жизни Захарченко напоминает другого известного донецкого деятеля — беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Ему нравится шик, роскошь и огромные особняки.

Захарченко оградил себя не только от общества, но и от соратников. С некоторыми из них он не встречался по несколько месяцев.

«Президент» несуществующего государства передвигается по городу исключительно с вооруженной охраной и дальше областного центра выезжает редко. По причине того, что у него серьезная травма ноги, которую прострелил ему собственный же охранник по неосторожности, Захарченко довольно часто прогуливает работу — рана влияет на общее состояние здоровья.

Основное место жительства Захарченко сейчас — это 2 разных адреса, но одна локация.

Дело в том, что дом, в котором живет Захарченко, больше напоминает дворец (да его так и называют местные жители) и из-за своих размеров помещается на двух улицах — с одной стороны фасада — это улица Калинина, 84 — с другой стороны фасада — ул. Торецкая 87.

Принадлежит это здание Сопельнику Владимиру Ивановичу — это глава семьи, которой принадлежит общество с ограниченной ответственностью «ТПП Альянс». Учредитель этой компании — Сопельник Ирина Георгиевна (согласно госрегистрации).

Компания занимается продажей бензина и владеет сетью заправок «Большой Альянс». В Донецке сейчас не действует.

Семья Сопельников также владела фитнес-клубом «Оникс» (район магазина «Грузия» по проспекту Ильича — здесь директором официально работала Ирина Георгиевна Сопельник). Сейчас общество с ограниченной ответственностью «Оникс-центр» официально ликвидировано.

У Захарченко также есть запасной дом на случай необходимости укрытия. В основном доме на улицах Калинина и Торецкой живут также его мать и подруга, которую он называет супругой, однако в официальном браке с этой женщиной он не состоит.

Официальное место прописки Захарченко — переулок Вятский, 6. Это — частный сектор в Калининском районе городе. Здесь Захарченко находился некоторое время до прихода так называемой «русской весны».

Примечательно, что в этом доме даже нет стационарной телефонной связи — журналисты пытались позвонить туда, чтобы выяснить кто проживает сейчас на Вятской, но к дому даже не подведен кабель. После начала кровавой «русской весны» в Донецке Захарченко переехал в украденный у бизнесмена дом в элитном районе Донецка.

Захарченко имеет 2 постоянных офиса в Донецке. Один находится в бизнес-центре «Столичный» на проспекте Богдана Хмельницкого (недалеко от его дома и рядом со зданием Донецкой областной государственной администрации). В том же здании в распоряжении Захарченко 2 гостиничных номера.

Читайте также: Так выглядит самый дорогой в мире особняк. Фото

Еще один офис Захарченко в здании Главного финансового управления Донецкой областной государственной администрации на пересечении улицы Университстекой и проспекта Комсомольского. Есть версия, что для обозначения данного адреса используется позывной «Алтай».

Как выглядит особняк главного террориста «ДНР». Фото
Как выглядит особняк главного террориста «ДНР». Фото
Как выглядит особняк главного террориста «ДНР». Фото
Как выглядит особняк главного террориста «ДНР». Фото
Как выглядит особняк главного террориста «ДНР». Фото
Как выглядит особняк главного террориста «ДНР». Фото
Как выглядит особняк главного террориста «ДНР». Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова