hronika.info
Фоторепортажи

Исторические личности в жизни и в кино. Фото

Исторические личности в жизни и в кино. ФотоВ фильмах переплелись правда и вымысел.

В фильмах мы часто может видеть различных исторических личностей. Однако, какими они были на самом деле? К сожалению, сценаристы любят уходить в сторону от исторической правды, стараясь наполнить свой сценарий интересными, но искаженными подробностями. Да и во время кастингов на роли исторических личностей режиссеры мало обращают внимание на схожесть актеров с их реальными прототипами.

Ахиллес. «Троя». В греческой мифологии Ахилл фигурирует как один из главных героев Троянской войны. Существует легенда, согласно которой единственным уязвимым местом Ахилла была его пятка. Образ этого героя довольно часто эксплуатировался не только в изобразительном искусстве, но и в литературе.

Исторические личности в жизни и в кино. Фото

Максимин I Фракиец. «Гладиатор». Это первый римский император, добившийся своего положения будучи солдатом. Считается, что император обладал гигантским ростом – 2,5 метра, что по тем временам было мало вероятно. Он был хитрым правителем и пользовался сильным авторитетом среди воинов.

Исторические личности в жизни и в кино. Фото

Уильям Уоллес. «Храброе сердце». В фильме этот шотландский рыцарь изображен как обычный, но храбрый сердцем бедняк. На самом же деле он имел дворянское происхождение. Он также не был горцем. Да и прозвище «храброе сердце» Уильяму не принадлежало.

Исторические личности в жизни и в кино. Фото

Читайте также: Великие люди, одержимые оккультизмом. Фото

Клеопатра VII Филопатор. «Клеопатра». Реальная Клеопатра была очень умной и образованной женщиной. Историки утверждают, что она говорила на семи языках. Она также была знатной интриганкой. А вот насчет привлекательности Клеопатры можно поспорить. Исследователи утверждают, что она была низкой (150 см) и довольно полной женщиной.

Исторические личности в жизни и в кино. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова