hronika.info
Фоторепортажи

Красота и уют старинных европейских ресторанов. Фото

Красота и уют старинных европейских ресторанов. ФотоЭти рестораны посещали выдающиеся личности.

Для многих европейских ресторанов очень важна приверженность к традициям. Чем длиннее история ресторана, тем популярнее он среди местных жителей и туристов. И в этом нет ничего удивительного. Ведь кому бы не хотелось побывать в ресторане, в котором в свое время обедал Вольтер или Хемингуэй?

Le Procope, Париж. Это заведение было открыто еще в 1686 году. Оно по праву считается самым старейшим рестораном Парижа (из ныне действующих). В свое время именно здесь Вольтер упивался любимым кофе. А пил он, кстати, его немало. В день Вольтер мог выпить до пятидесяти чашек этого бодрящего напитка.

Красота и уют старинных европейских ресторанов. Фото

Sobrino de Botin, Мадрид. Эта таверна была открыта в 1725 году. Сейчас здесь расположен первоклассный ресторан, в котором в свое время подрабатывал художник Франсиско Гойя. Кроме того, это заведение фигурирует в романе Хемингуэя «И восходи солнце». Согласитесь, неплохая реклама?

Красота и уют старинных европейских ресторанов. Фото

Restaurant Café Landtmann, Вена. Если бы не Зигмунд Фрейд, этот ресторан так и остался бы обычным (хотя и роскошным) местом для состоятельных людей. Именно благодаря этому постоянному посетителю название ресторана прославилось.

Красота и уют старинных европейских ресторанов. Фото

Читайте также: Женщины от 60 и старше. Красота не знает возраста. Фото

Rules, Лондон. Ресторан считается самым старым обеденным заведением в Лондоне. Он был открыт в 1798 году. Надо сказать, что публика здесь была невероятная. В одном из интимных кабинетов король Эдуард VII любил насладиться обществом прелестниц, а Чарльз Диккенс предпочитал ограничиваться первоклассными блюдами.

Красота и уют старинных европейских ресторанов. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Olga 07.08.2015 в 23:01

Это мой первое лето с путешествиями по Европе. Мне очень нравится. Сейчас я в Праге, здесь тоже много красивых мест с историей. Я описываю и рассказываю на своём блоге о моих путешествиях и впечатлениях. Спасибо авторам за названия знаменитых европейских ресторанов, обязательно в будущем их посещу

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.