hronika.info
Фоторепортажи

Настоящие шедевры современной архитектуры. Фото

Настоящие шедевры современной архитектуры. ФотоЭти здания поражают своим видом.

Обычно известными на весь мио достопримечательностями становятся старинные здания, построенные еще во времена средневековья. Вне сомнений, посмотреть на них действительно стоит. Однако, к сожалению, многие современные архитектурные шедевры остаются без внимания. А ведь каждое из них достойно звания «чуда света».

Capital Gate — Абу-Даби, ОАЭ. Арабские шейхи любят тратить свои деньги с размахом. Немало было потрачено и на это чудо архитектуры. Его уникальность заключается в наклоне под углом 18 градусов. Такой наклон был достигнут благодаря специальной конструкции, размещенной на 30 метрах под уровнем земли. Это здание даже занесено в Книгу рекордов Гиннеса как «самое наклонное строение в мире, построенное человеком».

Настоящие шедевры современной архитектуры. Фото

Отель Marina Bay Sands Hotel – Сингапур. Это здание состоит из трех 55-этажных башен, каждая из которых достигает 200 метров. На верху этих башен установлена огромная гондола, в которой расположен гигантский бассейн, ресторан и сад. Считается, что на это здание было потрачено около восьми миллиардов долларов.

Настоящие шедевры современной архитектуры. Фото

Cumulus — Нордборг, Дания. Это здание сразу же бросается в глаза своей необычностью. Кому-то оно напоминает метеорит, а кому-то молекулу. В 2007 году оно даже было выбрано одним из «новых семи чудес архитектуры мира» по версии Conde Nast Traveler.

Настоящие шедевры современной архитектуры. Фото

Читайте также: Два в одном: фотография и рисунок рождают настоящие шедевры. Фото

Город искусств и наук — Валенсия, Испания. Это архитектурный комплекс стал украшением Валенсии в 1996 года. Оно настолько огромное, что его принято называть мини-городом. Здесь есть опера, театр, планетарий, несколько музеев и концертная площадка.

Настоящие шедевры современной архитектуры. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова