hronika.info
Фоторепортажи

Самые таинственные снимки в истории. Фото

Самые таинственные снимки в истории. ФотоЭти снимки до сих пор хранят в себе загадки.

Каждую минуту в мире делает бесчисленное количество фотографий. Но лишь единицы из них навсегда войдут в историю. Этим снимкам уже удалось завоевать себе место в учебниках по искусство фотографии из-за своей таинственности. Дело в том, что никто не может объяснить феномен этих кадров.

Морское чудовище, снятое у берегов острова Хук (март 1965). Многие открещиваются от этого удивительного кадра, утверждая, что жуткая фигура морского чудовища – всего лишь плод умелой работы с фотошопом. Однако, он был сделан фотографом Робертом ле Серреком еще в 1965 году, когда фотошопом и не пахло.

Самые таинственные снимки в истории. Фото

Бабушка (22 ноября 1963). Этот снимок был сделан на месте убийства президента США Джона Кеннеди. Она «засветилась» на многих кадрах с фотоаппаратом в руках. Хотя ФБР приложило максимум усилий для того, чтобы ее отыскать, сделать этого так и не удалось.

Самые таинственные снимки в истории. Фото
Самые таинственные снимки в истории. Фото

Мобильный телефон в фильме Чарли Чаплина (6 января 1928). Это кадр короткого ролика, посвященного премьере фильма «Цирк». В нем есть кадр, на котором отчетлива видна женщина, разговаривающая по мобильному телефону. Многие утверждают, что это всего лишь слуховая трубка. Однако, в таком случае непонятно, почему женщина улыбается и разговаривает с трубкой, которая априори не может работать. Некоторые люди склонны считать, что это является прямым доказательством существования путешественников во времени.

Самые таинственные снимки в истории. Фото

Читайте также: Самые потрясающие снимки National Geographic в 2015 году. Фото

Неизвестный бунтарь (5 июня 1989). На этой знаменитой фотографии изображен китаец, вставший перед колонной танков на площади Тяньаньмэнь в Пекине в июне 1989 года, во время массовых волнений. Он задерживал движение колоны в течении тридцати минут. Кто этот человек до сих пор неизвестно.

Самые таинственные снимки в истории. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Вадим 27.07.2017 в 13:11

Предпоследний снимок, там где женщина говорит яко-бы по мобилке! На самом деле это не "мобилка" , за её спиной хорлошо виден висящий на стене телефон(тогда подобноепрактиковалось). Да и одета она по моде того времени! Подумайте сами , что-бы говуорить по" мобилке" нужен определёный тип родиочастот, который тгда не могли создать в априоре! В илу развития тогдашней техники!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.