hronika.info
Фоторепортажи

Боевики продолжают обстреливать Гранитное. Фото

Боевики продолжают обстреливать Гранитное. ФотоТеррористы «ДНР» не прекращают обстрелы возле Мариуполя.

Пророссийские террористы «ДНР» не прекращают обстрелы поселка Гранитное, что в 50 километрах от Мариуполя, разрушая жилые дома и убивая мирных жителей.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на страницу в Фейсбуке начальника главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

«Сегодня работал в Гранитном. 50 км от Мариуполя. Обстрелы поселка боевиками «ДНР» не прекращаются. На сегодняшний день в поселке разрушено 20 жилых домов, 15 — повреждены частично. За время войны, от снарядов боевиков, в поселке убиты 10 мирных жителей, 35 ранены, из них 3 детей», — написал Аброськин.

Аброськин напомнил, что до начала боевых действий в Гранитном проживало почти 4 тыс. человек, сейчас осталась половина. 300 детей постоянно находятся под обстрелами.
отметил, что оставшимся в поселке людям требуется помощь: «На территории населенного пункта нет аптеки, кроме того, жители переживают за наступающую зиму, у всех отопление печное, а угля нет, и перспективы его завоза также».

Руководитель областной милиции сообщил, что в Гранитном он с группой коллег из областного главка проводил мероприятия по выявлению пособников террористов, изъятию оружия и боеприпасов. «Принимали заявления от местных жителей. После общения с людьми принял решение — на постоянной основе в Гранитном будут работать три сотрудника: следователь, оперуполномоченный уголовного розыска, участковый», — написал он.

Читайте также: Боевики увеличили зону обстрелов в секторе «М»

«Цинизм мародеров в прифронтовых населенных пунктах меня поражает. И Гранитное тому не исключение. Несмотря на военные действия, преступный бизнес по незаконному приему металлолома там процветает. С этим разберемся в кратчайший срок», — написал он.

Боевики продолжают обстреливать Гранитное. Фото
Боевики продолжают обстреливать Гранитное. Фото
Боевики продолжают обстреливать Гранитное. Фото
Боевики продолжают обстреливать Гранитное. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова