hronika.info
Фоторепортажи

Чего боялись знаменитые мировые лидеры. Фото

Чего боялись знаменитые мировые лидеры. ФотоОни вершили судьбы миллионов, но оставались обычными людьми со своими страхами.

Абсолютно все люди чего-то боятся. Это совершенно не зависит от возраста, полы или материального состояния человека. Отличное этому доказательство – фобии знаменитых мировых лидеров. Да-да, оказывается, эти «железные» люди тоже имели свои неконтролируемые страхи.

Франклин Рузвельт с самого детства невзлюбил огонь. В 1899 году он стал свидетелем жуткого пожара. В итоге самым большим страхом 32-го президента США было очутиться запертым в горящем здании. Для того, чтобы предотвратить подобный ход событий Рузвельт все время спал с открытой дверью.

Чего боялись знаменитые мировые лидеры. Фото

Петр Первый приходил в ужас при виде тараканов. Этот двухметровый мужчина просто не мог оставаться в доме, в котором бегает это насекомое. Именно поэтому Петр Великий посылал в каждый дом специально обученную прислугу для того, чтобы хорошенько обыскать его на предмет наличия тараканов.

Чего боялись знаменитые мировые лидеры. Фото

Уинстон Черчилль. Хотя мы знаем этого мужчину как одного из лучших ораторов прошлого века, он не всегда умел красиво выражать свои мысли. Долгое время Черчилль заикался и делал все для того, чтобы исправить это. Ему также с трудом давались публичные выступления. Благодаря постоянной практике бывший премьер-министр Великобритании сумел побороть свой страх.

Чего боялись знаменитые мировые лидеры. Фото

Читайте также: Мировые достопримечательности в разное время суток. Фото

Адольф Гитлер. Это «воплощение зла» приходило в ужас от одной мысли о посещении стоматолога. Он предпочитать страдать от жуткой зубной боли. Историки утверждают, что у Гитлера было множество проблем с зубами. Кстати, Герман Геринг тоже боялся этих врачей.

Чего боялись знаменитые мировые лидеры. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова