hronika.info
Фоторепортажи

Красота потухших кратеров вулканов. Фото

Красота потухших кратеров вулканов. ФотоНа протяжении многих тысячелетий эти вулканы сохраняют свое величие.

Потухшие вулканы – это настоящие памятники, повидавшие моменты позора и триумфа человечества. Многие из них перестали устрашать людей уже несколько тысяч лет тому назад. Несмотря на это они сохранили свою былую красоту и величие. Сейчас кратеры этих вулканов прекрасно вписались в общий вид городов и курортов и стали замечательными достопримечательностями. Оцените всю красоту этих потухших вулканов.

Кратер «Даймон Хэд» («Алмазная голова» расположен на гавайском острове Оаху. Он считается государственным памятником США и излюбленным местом многих туристов. Местные курорты зарабатывают немало денег благодаря этой достопримечательности. Интересно, что раньше именно здесь располагался первый военный гарнизон США на Гавайях.

Красота потухших кратеров вулканов. Фото

Келимуту — вулкан на острове Флорес в Индонезии. В кратерах этого вулкана находятся невероятно красивые озера различных цветов: Озеро Стариков (синее), Озеро Молодых людей и Дев (зеленое) и Очарованное Озеро (красное). Любопытно, что цвет этих озер может меняться.

Красота потухших кратеров вулканов. Фото

Рокас Бенбридж представляет из себя целый островок, расположенный у юго-восточного побережья острова Сантьяго, Галапагос. Особенного шарма этому острову придает удивительное озеро, которое принято считать самым мелким морским озером.

Красота потухших кратеров вулканов. Фото

Читайте также: Страшная красота проснувшихся вулканов. Фото

Хико, Мексика. Этот кратер просто огромен. Когда-то он был заполнен озером, которое было окончательно высушено в 19-ом веке. Сейчас здесь проживает множество фермеров, превративших кратер в огромное плодовитое поле.

Красота потухших кратеров вулканов. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова