hronika.info
Фоторепортажи

Названы самые счастливые страны в мире. Фото

Названы самые счастливые страны в мире. ФотоРейтинг по версии телеканала Travel Channel.

Один из известных каналов Travel Channel представил свой вариант рейтинга самых счастливых стран в мире. Во внимание брались отзывы путешественников и дауншифтеров. Казалось бы, обычно слово «дауншифтинг» ассоциируется с такими странами как Таиланд или Индия. Однако, этих райских уголков в рейтинге не оказалось. Вот, в каких странах стоит пожить по версии канала для путешественников Travel Channel

5. Канада. В этой стране собрались такие неоспоримые положительные факторы как: высокий уровень свободы и образования, возможность хорошего заработка. Кроме того, в Канаде живет немало долгожителей. Путешественники утверждают, что канадцы – очень дружелюбные и улыбчивые люди.

Названы самые счастливые страны в мире. Фото

4. Вьетнам. Эта страна стала самой счастливой страной в Азии. Секрет счастья вьетнамцев заключается в том, что эти невысокие люди в состоянии ценить то, что имеют. Внутреннее умиротворение для них значительно важнее различных внешних атрибутов. Возможно, именно поэтому в последнее время Вьетнам стал мечтой многих людей, желающих обрести себя.

Названы самые счастливые страны в мире. Фото

3. Дания. Дауншифтингом в этой стране даже не пахнет. Зато здесь созданы все условия для того, чтобы работать и получать по своим заслугам. Дания — страна в которой сказка о бесплатной медицине и равенстве полов давно стала правдой.

Названы самые счастливые страны в мире. Фото

2. Норвегия. В рейтинге Инсититута Legatum эта скандинавская страна занимает первое место вот уже пять лет подряд. Секрет успеха – высокий уровень развития социальных услуг и самый большой в мире ВВП на душу населения — $53 тыс. в год. Можно сколько угодно говорить, что не в деньгах счастье, но с ними улыбаться значительно проще.

Названы самые счастливые страны в мире. Фото

Читайте также: Названы самые красивые в мире мегаполисы. Фото

1. Коста-Рика. Первое место Коста-Рика заняла благодаря высокой средней продолжительности жизни (79,3 года) и потрясающей природе. Тут находится масса отличных пляжей, вулканов, тропических лесов. У костариканцев есть все причины круглосуточно улыбаться.

Названы самые счастливые страны в мире. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова