hronika.info
Фоторепортажи

Главные проблемы сел и городов. Фото

Главные проблемы сел и городов. ФотоИ в городе, и в селе человека подстерегает множество опасностей.

Многие считают, что жить в большом городе – крайне опасно для здоровья. Во многом так оно и есть, однако проживание человека в сельской местности вовсе не является гарантией долголетия и отсутствия проблем со здоровьем. эксперты утверждают, что и в сёлах, и в городах достаточно факторов, негативно влияющих на человека. Предлагаем рассмотреть главные из них.
.
Загрязнение воздуха в мегаполисах. О существовании этой проблемы знают все, однако большинство людей даже не подозревает, насколько серьезной может быть проблема смога. Оказывается, загрязнение воздуха ежегодно убивает сотни тысяч человек. Так, только в США из-за этой проблемы погибает около 200 000 человек в год.

Главные проблемы сел и городов. Фото

Суицид. Многие уезжают в сельскую местность в надежде обрести покой. Однако, эксперты утверждают, что экономические проблемы, одиночество и крайне низкий уровень культуры в некоторых регионах могут спровоцировать суицидальные наклонности. Если добавить е этому не самую качественную медицинскую помощь, масштабы проблемы лишь возрастут.

Главные проблемы сел и городов. Фото

Высокая степень тревожности у жителей городов. Согласно статистике, в городах самоубийство – более редкое явление. Зато жителям городов не удалось избежать различных психических расстройств.

Главные проблемы сел и городов. Фото

Бедность и безысходность. Бесперспективность – довольно угнетающее чувство. Увы, в селах даже при огромном желании не так уж много возможностей значительно увеличить уровень своих доходов. Именно поэтому амбициозным личностям здесь не место.

Главные проблемы сел и городов. Фото

Эпидемии и болезни. Каждый день горожане бывают в местах чрезмерного скопления людей. Это становится причиной передачи различных инфекций. Одни лишь деньги, постоянно находящиеся в обращении – жуткий рассадник вирусов.

Главные проблемы сел и городов. Фото

Читайте также: Главные отличия неудачников и успешных людей. Фото

Ранняя смертность. Казалось бы, жители сел ведут более подвижный образ жизни, наслаждаются спокойствием, едят экологически чистую пищу… тем не менее, продолжительность жизни сельских жителей ниже, чем горожан.

Главные проблемы сел и городов. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова