hronika.info
Фоторепортажи

Главные долгожители нашей планеты. Фото

Главные долгожители нашей планеты. ФотоЭти животные успели повидать многое.

Большинство животных довольно сложно назвать долгожителями. Редкие виды живут дольше 20 лет. Тем не менее, некоторые существа без особого труда и заботы о здоровом образе жизни могут дожить до ста лет. А то и больше. Предлагаем вам познакомится с этими уникумами из мира животных.

Бессмертные медузы (Turritopsis dohrnii). Эти медузы обитают в Средиземном море и в водах Японии. Ученые утверждают, что им по праву можно считать бессмертными. Дело в том, что они растут в обратном направлении, все время становясь моложе.

Главные долгожители нашей планеты. Фото

Это лобстер Джордж. Какое-то время у него были все шансы попасть на тарелку гурманов. Однако, благодаря своему внушительному возрасту (животному где-то 140 лет), ему удалось вырваться не свободу. Об этом позаботилась организация защитников животных PETA.

Главные долгожители нашей планеты. Фото

Гаттерия Генри, живущий в Southland Museum and Art Gallery в Новой Зеландии уже успел отметить свой 115-й день рождения. Средняя продолжительность жизни этих пресмыкающихся составляет 60 лет. Однако, некоторые представители вида живут и до ста. Генри – настоящий рекордсмен в этом плане.

Главные долгожители нашей планеты. Фото

Читайте также: Главные отличия неудачников и успешных людей. Фото

Это Джонатан — 182-летняя гигантская черепаха с острова Св. Елены. Снимок был сделан еще в начале прошлого века. Сейчас Джонатан уже не такой бодрый. Его ветеринар утверждает, что черепаха давно потеряла зрение и обоняние. Зато на проблемы со слухом она не жалуется.

Главные долгожители нашей планеты. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова