hronika.info
Фоторепортажи

Уникальные изобретения молодых украинских ученых. Фото

Уникальные изобретения молодых украинских ученых. ФотоЮные ученые – шанс Украины на лучшее будущее.

В Украине живет и трудится достаточно перспективная и амбициозная молодежь. Несмотря на недостаточную материальную базу и не лучшие условия для развития наши молодые ученые уже успели добиться определенных успехов. Предлагаем вам взглянуть на нашу подающую надежды молодежь

Защитный барьер от разлива нефти. Этот проект был разработан выпускником 11-го класса Артемом Матеушем. Благодаря этому изобретению можно будет обезопасить природу от последствий нефтяных аварий без чрезмерных затрат. Артем представил свое изобретение на выставке в Нидерландах.

Уникальные изобретения молодых украинских ученых. Фото

Робот, наблюдающий за растениями и животными во время отсутствия хозяев – разработка Марьяны Романович и Андрея Стояна. Растения поливаются тогда, когда земля высохла, животные получают порцию еды, когда их миска опустела.

Уникальные изобретения молодых украинских ученых. Фото

Стекло, накапливающее энергию солнца – изобретения Андрея Березы, ученика Малой академии наук Украины. По словам юного ученого, это весьма доступный способ экономии. Деньги, затраченные на массовое производство будут полностью окуплены.

Уникальные изобретения молодых украинских ученых. Фото

Читайте также: Уникальные портреты, созданные из бумаги. Фото

Устройство для получения пресной воды и электроэнергии. Изобретение Михаила Литовченко было признано одним из лучших на научных конгрессах в США, Нидерландах и Швеции. Устройство работает благодаря энергии морских волн. За год оно производит 400 кубичных метров пресной воды и 6 мегаватт электроэнергии в час.

Уникальные изобретения молодых украинских ученых. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Лёва 25.08.2015 в 16:15

Только последнее действительно полезное. Остальное — плагиат. Про барьер я читал еще 30 лет назад в журнале "Наука и жизнь", робот для ухода за растениями и животными уже пару лет существует, про стекло непонятно — что значит "накапливает"? И "отдает" его в виде чего? Вечером светится? А если я спать решил пораньше лечь, как его выключить? Или оно его преобразует в электроэнергию? Ну эффект Пельтье не такая уж и новинка…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.