hronika.info
Фоторепортажи

Самые необычные методы борьбы с преступностью. Фото

Самые необычные методы борьбы с преступностью. ФотоВ борьбе с преступностью все средства хороши.

Главная задача правоохранительных органов – обеспечение безопасности граждан. Иногда ради этой цели они используют довольно нестандартные методы. Предлагаем вам познакомится с этими необычными и немного странными способами борьбы правоохранительных органов с преступностью.

Филиппинские власти используют религию для предотвращения преступлений. Большинство филиппинцев – верующие люди. Власти решили воспользоваться этим для того, чтобы предотвратить браконьерство. Так, в городе Бьен Унидо на дно океана были установлены две 4-метровые статуи Девы Марии и Иисуса Христа. Они должны были напомнить рыбакам о том, что природу необходимо ценить.

Самые необычные методы борьбы с преступностью. Фото

Необычные методы запугивания Штази. Госслужба безопасности ГДР нашла свой способ держать политических оппонентов в узде. Они отсылали в дом неугодных политиков якобы заказанные ими товары (зачастую компрометирующего содержания), отправляли им на дом детские гробы. Другими словами, делали все для того, чтобы запугать и «наставить на путь истинный» оппонента.

Самые необычные методы борьбы с преступностью. Фото

Полиция Белфаста использует музыку грузовичков мороженщиков в своих водометных машинах. В Белфасте различные стычки – довольно обычное дело. Когда в городе начинает «пахнуть жаренным», на улицы выходит полиция, вооруженная дубинками и водометами. В 2011 году произошла стычка с подростками. Они кидали в автомобиль полицейских бутылки. Офицеры решили действовать нестандартно и включили по громкоговорителю позитивную музыку. В итоге обстрел прекратился.

Самые необычные методы борьбы с преступностью. Фото

Читайте также: Отдыхающим на заметку: самые необычные пляжи мира. Фото

Нерадивые тайские полицейские будут носить повязки с Hello Kitty. И среди полицейских есть не самые лучшие сотрудники, за которыми нужен глаз да глаз. В Таиланде нашли способ приструнить их и сделать все, чтобы полицейские старались оставаться на хорошем счету. Для этого они обязали плохих полицейских носить ярко-розовую повязку с изображением кошки Hello Kitty. Согласитесь, не самая лучшая участь для серьезного мужчины.

Самые необычные методы борьбы с преступностью. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова