hronika.info
Фоторепортажи

Шокирующие традиции украинского народа. Фото

Шокирующие традиции украинского народа. ФотоНаша страна богата на интересные обряды.

Украина – страна с богатой историей. Она известна своими многочисленными обрядами и традициями. Многие из этих неординарных традиций украинского народа могут не только удивить, но и шокировать. Хотя вот уже больше тысячелетия на нашей территории исповедуют христианство со всеми его нормами морали, в памяти людей из поколения в поколение передавались довольно необычные, языческие обряды.

Всдозволенная ночь на Купала. В ночь на Ивана Купала проходил большой праздник с огромным количеством обрядов. Например, девушки плели венки и бросали их в воду, парень, доставший из воды этот венок мог претендовать на вечер, проведенный с девушкой. Кто-то не шел дальше поцелуев, а кто-то позволял себе слишком многое.

Шокирующие традиции украинского народа. Фото

Женщина и кровь. Украинцы считали, что менструальная кровь – послание нечисти. Именно поэтому в «эти дни» женщины оставались дома и не могли даже вести хозяйство. Кровь, выделяемая во время родов также считалась нечистой. Родив ребенка женщина оставались дома на сорок дней.

Шокирующие традиции украинского народа. Фото

Вечерницы – далеко не невинное развлечение. Обычно эти вечера походили в доме к вдовы, которая должна была следить за девушками и парнями. Однако, порой они теряли бдительность и молодые люди заходили слишком далеко. В то время девственность девушки имела огромное значение, поэтому ее старались не повредить. Однако, это не всегда удалось, часто девушки беременели и даже не понимали, как это случилось.

Шокирующие традиции украинского народа. Фото

Веточка в крови. Жители горной местности с особым уважением относились к животным. Поэтому во время охоты после убийства животного охотник крестился, снимал шапку и становился на колени перед убитым. После этого веточку (преимущественно дубовую) смазывали в крови зверя и вставляли в шляпу охотника. Этот ритуал некоторые выполняют и сейчас.

Шокирующие традиции украинского народа. Фото

Читайте также: Шокирующие виды макияжа, которые запомнятся на долго. Фото

Круг от нечистой силы. На Юрьев день на Закарпатье собирали волшебные зелья. Вечером к каждому зелью надо прикоснутся палкой, чтобы ему не помешали ведьмы. Спать ложились также возле этого зелья. Эти зелья должны были придать сил и защитить. Традиция существует и сейчас.

Шокирующие традиции украинского народа. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова