hronika.info
Фоторепортажи

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Самые необычные и странные профессии в мире. ФотоВ мире столько странных профессий.

Когда вы ворчите на свою работу, считаете ее тупой и бесполезной, а также заодно тех, кто ее придумал, наделяете такими же эпитетами, подумайте о том, сколько в мире странных профессий.

Они, конечно же, не столь популярны и многочисленны, однако спрос на такие редкие «кадры» есть, и находятся люди, которые согласны заниматься весьма странными вещами, получать за это деньги и не думать о перспективах и карьерном росте, пишет Хроника.инфо со ссылкой на UBR.

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Сопровождающий уток


В Мемфисе, США есть один отель, в котором человек в течение пятидесяти лет служил посыльным, и его задача состояла в том, чтобы сопровождать уток из своих клеток до фонтанов, в которых они купались на радость постояльцам, присматривать там за ними, а также отводить обратно на кормежку и покой.

Когда Эдвард Пемброк, именно так зовут этого утиного пастыря, ушел на пенсию его обязанности вменили другим посыльным, которые по очереди выполняют эту обязанность, а также завели страничку в Facebook, целиком посвященную этим уткам.

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Талисман команды


Ну кто не видел потешных ростовых кукол, которые во время спортивных соревнований развлекают команду, потешно подтанцовывая чарлидершам или призывно махая лапами, плавниками, клешнями, щупальцами в зависимости от вида той или иной зверюги, олицетворяющей команду.

Оказывается, попасть туда можно, подав заявку, и указав например то, что у вас музыкальное или танцевальное образование и неплохая выносливость, ведь костюм тяжел, двигаться в нем неудобно и жарко, а именно это и придется делать, причем не один час. В том же США талисман команды может похвастаться зарплатой до 25 тыс. долл., мне кажется, есть повод задуматься.

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Чистильщик


Речь не о супер-киллере, хотя его профессия имеет к этому грязному дело отношение. Так на полицейском жаргоне называют человека, или даже группу людей, которые прибираются после преступлений. Да-да, именно эти люди отскребывают мозги от стен и моют полы от растекшихся внутренностей. Мужество, выдержка, самообладание и крепкие нервы хорошо оплачиваются, и хорошо, что такие люди есть, иначе кто бы стал это делать?

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Переворачиватель пингвинов


Мимимишность зашкаливает, когда в Антарктиде, каждый раз после прилета самолета на заснеженный аэродром, специально обученный человек обходит окрестности и ставит перевернувшихся пингвинов на ноги. Все дело в том, что самолеты необычны для этих обитателей Антарктиды, и задирая голову вверх, чтобы посмотреть на них, они падают на спину и больше не могут встать из-за строения тела. Вот такая вот благородная и отважная профессия существует на самом краю Земли.

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Стояльщик в очереди


В чопорной Англии, конечно же, не благородное дело для сэра стоять в очереди, когда можно попить чашечку чая за газетами в клубе. А так как в очереди стоять все же надо, то за тебя это сделает специальный человек, всего за 40 долларов в час. Контора, предлагающая такие услуги, необычайна популярна и особенно у туристов, которые хотят успеть все и сразу и согласны уплатить за стояние в очереди, дабы сэкономить время на очередной музей.

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Археолог экскрементов


Рассматривать те самые крылатые продукты жизнедеятельности мамонта, тщательно копаться в них, дабы найти окаменелые микроорганизмы прошлого, проанализировать цепочку питания мамонта и еще больше продвинуться в археологии и палеонтологии, весьма почетно в определенных ученых кругах. Также ценятся исследования по специфическим окаменелостям древних людей и динозавров.

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Туалетный гид


На улицах Китая можно встретить человека, который за символическую плату покажет вам, где находится ближайший от вас туалет. Эти неоценимые, для туристов и гостей из других городов, услуги, человек оказывает с полным социальным обеспечением, выходными днями и записью в трудовой, гласящей, что он действительно «туалетный гид».

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Педикюрщик коров


Борясь за хорошие надои, в США считают, что на настроение коровы и вследствие этого на литры выдаваемого ею молока, может повлиять абсолютно все, поэтому на элитных фермах им включают «классику», делают массажи и педикюры. Покрасить кончики копыт в разные цвета — ответственная работа для целой команды специалистов, а не просто развлечение заскучавшего сторожа, как вы могли бы подумать.

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Общественный трапезник


Южнокорейская девушка сама придумала свою странную работу и сама ее выполняет каждый день по три часа, зарабатывая 9 тыс долл в месяц. Все дело в том, что она ведет популярный видеоблог, где просто три часа в день ест перед камерой. Многочисленным подписчикам канала это нравится, они пишут, чтобы девушка не останавливалась, ведь теперь им не приходиться есть в полном одиночестве.

Самые необычные и странные профессии в мире. Фото

Мифическое существо


Трудно поверить, но в одном пакистанском зоопарке популярностью пользуется животное из местной мифологии – лисица с головой женщины, Мумтаз. Так вот, 33-х летний Мурад Али, продолжая дело своего, отца каждый раз красится под женщину, и просовывает свою голову в дырку рядом с чучелом лисицы, имитируя это мифическое существо.

Читайте также: Удивительная Япония в работах талантливого фотохудожника. Фото

Он пользуется огромной популярностью, развлекая шутками посетителей, отвечает на их вопросы и даже пророчествует и гадает для желающих.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова