hronika.info
Фоторепортажи

Люди неправильно используют эти вещи. Фото

Люди неправильно используют эти вещи. ФотоРаньше они имели совершенно другое предназначение.

Каждый день в своей повседневной жизни мы используем огромное количество вещей, даже не задумываясь о том, каким образом они появились. А ведь многие из них имеют довольно любопытную историю. Оказывается, некоторые вещи изначально задумывались вовсе не для тех целей, для которых мы их сегодня применяем.

Галстук. У этого предмета мужского гардероба достаточно неоднозначная история возникновения. Кто-то считает, что галстуки носили для того, чтобы согреть шею и при надобности использовали их в качестве носовых платков. Также существует версия. Согласно которой галстуки начали носить хорватские солдаты во время Тридцатилетней войны. Они делали это специально для того, чтобы различать друг друга на поле боя.

Люди неправильно используют эти вещи. Фото

Подушка была изобретена в Ираке еще 9 тысяч лет тому назад (из камня). Их использовали для того, чтобы насекомые не попадали в нос, рот и уши.

Люди неправильно используют эти вещи. Фото

Coca-Cola. Любимый напиток миллионов создал фармацевт Джон Пембертон. Он надеялся, что с помощью этого лекарства сможет справиться с морфиновой зависимостью. Изначально в состав Coca-Cola входил алкоголь, орехи кока и кола (из них делают кокаин). Позднее из состава вычеркнули алкоголь. В итоге Джон Пембертон продал акции своей компании, и мы мир увидела нынешняя Coca-Cola.

Люди неправильно используют эти вещи. Фото

Читайте также: Что нам стоит дом построить: необычные вещи в качестве стройматериалов. Фото

Высокие каблуки раньше носили лишь персидские солдаты. Они появились в 16-м веке. Главная задача каблуков – обеспечить кавалеристам большую устойчивость во время стрельбы из луков во время верховой езды. Спустя какое-то время каблуки попали в Европу и их «облюбовали» женщины.

Люди неправильно используют эти вещи. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова