hronika.info
Фоторепортажи

Самые великие мошенницы 20-го века. Фото

Самые великие мошенницы 20-го века. ФотоНачало 20 века в Российской империи ознаменовалось появлением всевозможных мошенников и комбинаторов.

И женщины среди них сыграли не последнюю роль. Сонька Золотая Ручка, Ольга фон Штейн и Мария Тарновская прославили себя громкими делами и крупными авантюрами.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Несмотря на то, что их деятельность совершенно не достойна подражания, все же имена этих женщин остались в истории.

Легендарная воровка Сонька Золотая Ручка

Самые великие мошенницы 20-го века. Фото

Имевшая неординарные артистические способности, страсть к авантюрам и деньгам, Сонька Золотая Ручка прославилась своими похождениями на несколько десятилетий. Жизнь этой легендарной воровки легла в основу романов, фильмов. Точных данных о происхождении Софьи Ивановны Блювштейн нет, т. к. она в некоторой степени фальсифицировала факты своей биографии. Известно лишь, что эта дама, пребывая на самом дне преступного мира, знала немецкий и французский языки, играла на фортепиано и могла с легкостью перевоплощаться в нужные ей образы. Когда Сонька заходила в ювелирные магазины, ни у кого не возникало сомнений, что перед ними светская дама. В то время как воровка рассматривала драгоценности, продавцов отвлекали «нужные» люди, и вуаля, бриллианты тут же оказывались прилепленными под длинные ногти Соньки.

Самые великие мошенницы 20-го века. Фото

Существует несколько версий о гибели Золотой Ручки: одни считают, что знаменитая воровка скончалась от болезни в ссылке на Сахалине, другие утверждают, что видели ее в после освобождения в Одессе, а третьи полагают, что Сонька закончила свои дни, проживая со своими дочками в Москве.

Самые великие мошенницы 20-го века. Фото

Ольга фон Штейн. Наверное, скандальная слава Золотой Ручки не давала покоя многим авантюристкам, пытавшимся повторить ее «подвиги». Одной из них Ольге фон Штейн это удалось. Пока Сонька пребывала в ссылке, эта дама устраивала грандиозные авантюры, влюбляла в себя множество мужчин, заправляла криминальными группировками в Петербурге и не только. Несколько раз Ольгу фон Штейн судили, отправляли на каторгу, но всякий раз ей удавалось влюбить в себя одного из начальников и не высиживать весь назначенный ей срок, а то и вовсе не доезжать до мест наказания. Какими бы титулами, благодаря многочисленным замужествам, Ольга фон Штейн не обзаводилась, в каких бы странах не жила, ей всегда нужно было устраивать махинации, которые будто питали ее страстную натуру.

Самые великие мошенницы 20-го века. Фото

Мария Тарновская — кровожадная графиня. Еще одна знаковая фигура в русском криминальном мире начала 20 века Мария Тарновская считалась самой коварной и кровожадной из всех дам подобного ремесла. Эта дама, урожденная Мария О’Рурк, была благородного происхождения. Ею владели страсть к публичности и наживе.

Самые великие мошенницы 20-го века. Фото

Говорят, что Мария была жестока к своим многочисленным любовникам. Известен случай, когда графиня поставила своему юному поклоннику Владимиру Шталю условие: она проведет с ним ночь, если тот на следующий день покончит с собой, заранее застраховав жизнь на 50 тысяч рублей в ее пользу. Шталь выполнил все это.

Самые великие мошенницы 20-го века. Фото

Кроме этого, Мария Тарновская любила тушить папиросы о своих любовников, заставляла их делать татуировки с ее именем на теле, стравливала их между собой. Почти каждый ее роман был связан с какими-либо крупными денежными махинациями.

Читайте также: Апсары – необычайно красивые танцовщицы из Камбоджи. Фото

Любовники не могли устоять против чар коварной соблазнительницы и выполняли все ее авантюры. Все же со временем Мария Тарновская была осуждена на 8 лет в ссылку на соляные промыслы.

Самые великие мошенницы 20-го века. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова