hronika.info
Фоторепортажи

Руины и пустошь: как сейчас выглядит прифронтовой поселок Широкино. Фото

Руины и пустошь: как сейчас выглядит прифронтовой поселок Широкино. ФотоТо самое место, которое на слуху последние полгода.

Ранее курортный город, а сейчас стратегическая позиция украинской армии — Широкино.

За 500 метров по набережной уже войска российской террористической организации «ДНР», к востоку — так все 250 метров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на вЧасПик.

Бои за важный для обеих сторон пункт начались ещё в феврале. Широкино — отличный плацдарм для наступления на Мариуполь. Украинской армии удалось отбить город и занять позиции. Сегодня ситуация полностью контролируются морской пехотой ВСУ.

Но, тем не менее, опасность здесь всегда и везде. Каждый метр — это отдельно взятая история со следами от выстрелов и гильзами среди детских игрушек. Здесь видна именно та грань между мирным прошлым и военным настоящим.

Населенный пункт сегодня разрушен и не пригоден для жизни. Также как и пляж уже не пригоден для купания — весь в осколках от снарядов. В чем «русский мир» хорош, так это в способности уничтожать.

По словам солдат, пророссийские террористы часто устраивают различные провокации. Может работать снайпер, минируются подходы к городу и наведываться диверсионные группы.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова