hronika.info
Фоторепортажи

Животные, спасшие людей от неминуемой смерти. Фото

Животные, спасшие людей от неминуемой смерти. ФотоЖивотным тоже не чужда человечность.

Уже мало кого удивишь собаками-поводырями и другими животными-помощниками. Но, когда специально не обученные животные помогают людям в смертельно опасных ситуациях, понимаешь, что мир действительно наполнен непредсказуемыми вещами. Предлагаем вам познакомится с удивительными историями историй спасения человеческих жизней животными.

Горилла спас ребенка, упавшего в вольер к животным. Эту гориллу зовут Джамбо. Она обитала в зоопарке Джерси в Великобритании. Казалось бы, гориллы – не самые миролюбивые животные. Если их разозлить, можно ожидать самые непредсказуемые последствия. Однако, никто не ожидал, что горилла поспешит на помощь раненому ребенку, упавшему в закрытый вольер. Джамбо откинул подальше от малыша острые камни и отогнал от него всех животных. Таким образом спасатели смогли предоставить ребенку быструю помощь.

Животные, спасшие людей от неминуемой смерти. Фото

Белуха спасла тонущую спортсменку. Китайская ныряльщица Янг Юн участвовала в соревнованиях по фридайвингу. Это соревнование по задержке дыхания. Оно проводилось в бассейне с белухами. Янг почувствовала судорогу и не смогла всплыть со дна бассейна. Какое же было ее удивление, когда белуха по имени Мила вытолкнула бедняжку на поверхность.

Животные, спасшие людей от неминуемой смерти. Фото

Собака спасла от гибели 92 моряков. Эта история произошла в 1919 году возле берегов Канады. На скалы выбросило корабль с 93 моряками. Разбитый корабль мог в любую секунду пойти ко дну. Моряки пытались подтянуть к суше шхуну с помощью каната, но моряк, пытающийся доставить на берег этот канат, утонул. С этой сложной задачей смог справиться пес породы ньюфаундленд по кличке Танг. пес приплыл на берег с канатом в пасти, шхуну притянули к берегу и оставшиеся 92 моряка были спасены.

Животные, спасшие людей от неминуемой смерти. Фото

Читайте также: Быстрые перекусы — залог неминуемой скоропостижной смерти. Мнение учёных.

Слон спас девочку во время цунами. В 2004 году на Таиланд обрушилось сильное цунами. 8-летняя девочка Эмбер Мэнсон смогла уцелеть лишь благодаря помощи слона. Он подхватил ребенка хоботом и усадил его себе на спину. Когда вода сомкнулась вокруг них, и волны начали накатывать на саму возвышенность, животное тщательно прикрывало девочку своим телом от каждого очередного удара стихии.

Животные, спасшие людей от неминуемой смерти. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова